На развитие «Артека» выделен 21 млрд рублей

Будет комплексная реконструкция детского оздоровительного лагеря «Артек», а сколько это займет времени, читаем далее…..

Заместитель председателя РФ Ольга Голодец сообщает приятную новость о том, что  на реконструкцию крупнейшего В Крыму лагеря «Артек» будет вложено 21 млрд рублей. Комплексная программа по реконструкции рассчитана на четыре года.

Еще в  период СССР «Артек» и «Орленок» были красивейшими и крупнейшими детскими оздоровительными лагерями. Сейчас в «Артек» расположен на берегу черного моря несколько детских  лагерей. Все оздоровительные лагеря  вдоль берега черного моря с пляжами, протяженностью 7 км.

Глава федерального правительства Дмитрий Медведев уже посещал детский центр после присоединения Крыма к России и поручил подготовить программу развития «Артека». Уже в 2014 году выделено 895 миллионов рублей на развитие детского центра, сообщает newsli.ru.

В настоящее время здесь отдыхают много детей из Крыма и России. В детском пансионате «Береговой» отдыхают дети из Хабаровского края, пострадавших от наводнения. Будем надеяться, что «Артек», завоюет былую славу и вновь будут приезжать на отдых дети со всех уголков ближнего и дальнего зарубежья.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector