Новости России: Зарплату наличными могут запретить. Водителей будут учить по-новому

Новые законы и законопроекты в России. Уже в августе на водителя будут учить по-новому. 

Зарплату наличными в России могут запретить. Такое предложение поступило от ассоциации региональных банков России, которая обратилась  к Центробанку  с просьбой обязать работодателей выдавать зарплату на предприятиях  только на банковские карты. Мало того, президент организации А.Аксаков предложил ввести штраф за оплату труда наличными.

Планируется введение штрафных санкций, как для руководства предприятий, так и для самих организаций. Сообщается, что  данная инициатива будет полезна не только работодателям, но и самим сотрудникам, так как позволит избежать «теневых» зарплат. Правда стоит отметить, что по данным регулятора, более 60% россиян предпочитают расплачиваться наличными.

Вторая новость касается тех, кто уже приобрел или желает приобрести новый автомобиль, но не получил еще права на вождение. С 11 августа  вступает в силу очень важный документ. Он дает примерные программы профессионального обучения водителей. В документе будут прописаны жесткие требования к материально-технической базе автошколы.

При этом уточняется, что  каждая автошкола должна получить заключение Госавтоинспекции на соответствие базы учебным программам. Также впервые будут прописаны расчеты, по которым считается пропускная способность автошколы, которые напрямую зависят от количества и размеров классов, а также от числа автомобилей. Кроме того, отмечается, что данные программы сформированы по типу модулей.

Начальный, базовый модуль, когда при первичном обучении изучают все. Он расчитан на 84 часа. Но, ежели человек уже имеет права, то для того, чтобы открыть следующую категорию ему не нужно изучать базовый модуль. Достаточно пройти обучение по спецификации для необходимой категории, сообщает newsli.ru. Так, например, открыв впервые категорию «В», вам  на получение категории «С» не потребуется тратить много времени, ведь базовый модуль уже изучен. То есть минус 84 часа.

Кроме того, предусмотрена возможность обучения на автомобиле с автоматической коробкой передач. Сдав экзамен, будущий водитель получит в правах отметку «АТ». Также отмечается, ГИБДД сможет засчитывать внутренний теоретический экзамен и площадку в качестве основного экзамена. Но только  для автошкол с автоматизированными автодромами.  Предположительно обучение по новым программам займет три месяца.

Фотографии к статье:
  • Новости России: Зарплату наличными могут запретить. Водителей будут учить по-новому
  • Новости России: Зарплату наличными могут запретить. Водителей будут учить по-новому
  • Новости России: Зарплату наличными могут запретить. Водителей будут учить по-новому
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector