День города Орла 2014: программа мероприятий

Программа мероприятий, посвященных Дню города Орла в 2014 году. Торжества по случаю дня рождения города пройдут с 1 по 5 августа, основные мероприятия и праздничный салют назначены на 5 августа.

План мероприятий на День города Орла 5 июля 2014 года

В 8-30 в лесопарке «ЦОН» состоится торжественная церемония зажжения вечного огня около памятника танкистам-фрунзенцам.

В 10-00 на площади Мира будет поднят дубликат Красного флага, который был водружен над г.Орлом 5 августа 1943 года в честь освобождения от немецких оккупантов. Далее состоится митинг и возложение венков и цветов к братской могиле и к памятнику героям-танкистам.

В 11 часов в городском парке культуры и отдыха и детском парке начнутся праздничные программы, посвященные Дню города.

В 12 часов на площади перед входом в городской парк культуры и отдыха откроется ярмарка-выставка товаров традиционных и современных ремесел.

В 15 часов в городском парке культуры и отдыха состоится начало фестивальной программы фронтовой песни. В программе мероприятий: выступление хора ветеранов, выступление вокально-инструментального ансамбля  «Перевал» и ансамбля солдатской песни «Жили-были».

В 16 часов в сквере на слиянии рек Оки и Орлика горожан ожидает праздничная программа под названием «Орел – созвездие любви».

В 16 часов в детском парке для маленьких жителей Орла будет организован детский праздник «Пусть всегда будет солнце».

В 17 часов в городском парке культуры и отдыха состоится раздача большого Орловского пирога под названием «Орел хлебосольный».

В 17 часов от памятника комсомольцам Орловщины  до Александровского моста пройдет марш-парад духовых оркестров.

В 18-30 в детском парке будет дан старт фестивальной программе «Кубок Победы».

В 18-30 в детском парке и у площадки у областного выставочного центра пройдет фестиваль уличной культуры «Открытый мир». В программе: соревнования по брейк-дансу, скейтбордингу, ВМХ; граффити.

В 19 часов в КДЦ «Металлург» состоится начало праздничного гала-концерта «Улыбнись, мой город!».

Центральной площадкой проведения вечерних мероприятий в честь Дня города станет площадь Ленина, сообщает newsli.ru.

Площадь Ленина

В 18 часов состоится начало церемонии награждения победителей межрегионального фестиваля духовых оркестров, кроме того, перед гостями выступит большой сводный оркестр.

В 19 часов горожан ожидает большой праздничный концерт при участии победителей межрегионального фестиваля духовых оркестров и приглашенных звезд отечественной эстрады.

В 21-00 жителей города поздравит с праздником центральный планерный аэроклуб ДОСААФ, самым ярким зрелищем программы станет пролет в небе  самолета «Вильга-35А».

В завершении празднования Дня города на площади Ленина и около КДЦ «Металлург» будут даны фейерверки, начало залпов состоится в 22-00.

С днем рождения, Орел! Всех благ и процветания!

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Даниил

    Спасибо за информацию!

    Ответить
Adblock
detector