День Военно-морского флота 2014 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, салют

Программа мероприятий на День Военно-морского флота 2014 в Санкт-Петербурге. Праздник состоится 27 июля,  жителей и гостей Северной столицы ожидают многочисленные мероприятия и торжества, в завершении которых небо над городом озарит праздничный салют.

Основные праздничные мероприятия в честь Дня Военно-морского флота в Северной столице пройдут на трех центральных городских площадках: в парке 300-летия Петербурга, в акватории реки Невы и на военно-морской базе в Кронштадте.

Главные мероприятия на День ВМФ 27 июля в Санкт-Петербурге

В 9-30 на Петроградской набережной состоится начало церемонии возложения цветов к монументу «Морякам и создателям Российского флота».

В 10-00 между Дворцовым и Благовещенским местами в акватории реки Невы состоится торжественное поздравление личного состава кораблей с Днем  Военно-морского флота.

В 10-30 состоится начало торжественных событий в честь праздника, место проведения мероприятий – памятник «Медный всадник».

В 11-00 на корвете «Стойки» торжественно поднимут военно-морской флаг.

В 13 часов в парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится начало праздничной программы, частью которой станет реконструкция  известной и зрелищной военно-морской операции под названием «Невский десант».

В 13 часов в Александровском парке жителей Северной столицы ожидает уличная программа в честь празднования Дня Военно-морского флота.

В 13 часов в парке Пионеров будет дан старт игровому шоу под названием «Потешная флотилия».

В 14 часов на Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта можно будет посетить корабли, которые принимали участие в параде.

В 14 часов в Румянцевском саду развернется летняя концертная программа, сообщает newsli.ru.

В 14 часов состоится начало концертной программы в честь Дня Военно-морского флота. Место проведения мероприятия – площадь Ленина.

В 15 часов в Большом концертном зале «Октябрьский» жителей и гостей Санкт-Петербурга ожидает праздничная концертная программа при участии творческих коллективов города.

В 19 часов на Дворцовой площади будет дан старт массовой концертной программе. Завершится празднование Дня Военно-морского флота в Санкт-Петербурге фейерверком, первые залпы которого прогремят ровно в 22-30.

С Днем Военно-морского флота, Санкт-Петербург!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector