День города Калининграда 2014. Программа мероприятий

Программа мероприятий на День города Калининграда  2014. Основные мероприятия в честь праздника пройдут в Калининграде 12 и 13 июля, город отметит 759-летие с момента основания.

Программа мероприятий на День города Калининграда в  2014 году.

12 июля,  суббота

Праздники  в районах и поселках Калининграда:

в 11 часов состоится начало праздничных мероприятий в школе №11 поселка Чкаловск;

в 12 часов начнутся народные гуляния в школе №48 поселка Прибрежный;

в 12 часов будет дан старт праздничным мероприятиям в ПКиО «Южный»;

в 12 часов — в ПКиО «Юность»;

в 13 часов — в ДК «Машиностроитель» в поселке Космодемьянского.

С 11 до 20 часов в сквере у памятника Петру Первому будет работать арт-маркет городских общественных объединений «Добрый Калининград».

В 11 часов в сквере у Верхнего озера, в 17 часов в акватории в акватории Верхнего озера, в 12 часов на набережной Верхнего озера будет проходить фестиваль спорта и здоровья. В программе: показательные выступления спортсменов, парусная регата, уличная гимнастика, детская спортивная программа, паркур и многое другое.

В 13 часов в зоопарке состоится начало концертно-развлекательной программы в честь Дня города.

С 18 до 22 часов в сквере у фонтана (напротив драматического театра) горожан и гостей города ожидает концертная программа в исполнении творческих коллективов Калининграда.

С 19 до 23 часов на площади у Дома советов на Центральной площади состоится большой праздничный концерт при участии творческих коллективов города и  звезд отечественной эстрады. Среди приглашенных гостей — группа «Танцы минус» и  Валерий Меладзе.

13 июля

С 10 до 11 часов на пешеходной зоне от памятного знака  Землякам-космонавтам до пересечения проспекта Мира и улицы Театральной будет проходить легкоатлетический кросс «Балтийская миля».

В 10-45 на стадионе «Балтика» состоится общегородская зарядка для спортсменов и любителей здорового образа жизни.

В 10-45 на проспекте Мира состоится открытие пешеходной зоны. В программе: театрализованное шествие и велопробег; в 11-05 состоится марш-парад духовых оркестров, выступление творческих коллективов, выставка ретро-автомобилей, дефиле уличных театров.

С 12 до 16 часов на стадионе «Балтика» будет проходить фестиваль спорта и здоровья. В программе: соревнования по настольному теннису, стритбол, скалодром, конкурсная программа и состязания «Веселые старты», шахматный турнир и многое другое.

С 12 до 18 часов на участке пешеходной зоны от зоопарка до улицы Комсомольской горожан и гостей города ожидает большая праздничная программа, участие в которой примут творческие объединения города, области, Польши, Литвы, Санкт-Петербурга (художники, оркестры, уличные театры, театры), сообщает newsli.ru.

В 13-30 на набережной Баграмяна, в СК «Юность» состоится встреча с членами ассоциации морских капитанов и ветеранами рыбной промышленности.

С 12 до 18 часов в сквере у памятника Петру Первому будет работать арт-маркет городских общественных объединений «Добрый Калининград».

С 12 до 18 часов на улице Театральной будет работать выставка ретро-автомобилей, а также состоится презентация автомобилей компании «Автотор».

В 12 часов в сквере у гостиницы «Москва» откроется  арт-маркет городских общественных объединений «Добрый Калининград», кроме того, горожан ожидает праздничный концерт.

С 12 до 18 часов на сцене около памятника Землякам-космонавтам состоится чествование ветеранов рыбной промышленности, гостей праздника ожидает творческая программа.

С 12 до 18 часов в Центральном парке культуры и отдыха состоится праздничная развлекательная программа в честь Дня рыбака.

С Днем города, Калининград! Всех благ  и процветания!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector