День города Петрозаводска 2014. Программа мероприятий

Программа мероприятий на День города Петрозаводска 2014. Праздник состоится 28 июня, праздничные события будут посвящены 70-летию освобождения города от фашистских захватчиков.

Программа мероприятий на День города Петрозаводска 28 июня 2014.

В 9-00 на набережной Онежского озера около кузницы состоится презентация садово-парковой техники, кроме того, гостей праздника ожидают  конкурсы с призами, фигурная резьба по дереву. Одновременно будет дан старт  развлекательной программы «Ольха с техникой BRP для Вас».

В 9-00 перед зданием городской администрации (по адресу: проспект Ленина, д.2) пройдет конкурс граффити, также горожане смогут принять участи в создании арт-объекта «Русские богатыри».

В 11 часов на площади Ленина состоится церемония возложения цветов и венков к Вечному огню.

В 11 часов от улицы Кирова до проспекта Ленина развернутся развлекательные программы «Аллеи прессы», организатором мероприятия выступают средства массовой информации.

В 12 часов от улицы Куйбышева по проспекту Ленина и до набережной Онежского озера развернется ярмарка-выставка товаров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

В 12 часов на набережной Онежского озера откроется интерактивная зона свободного творчества, в программе: выступления и презентации от художников, певцов, фотографов, музыкантов, артистов; флешмобы.

В 12 часов на набережной Онежского озера откроется ремесленное подворье кузнецов, чеканщиков, печников.

В 12 часов на набережной Онежского озера, около мэрии города состоится открытие благотворительного марафона петрозаводского приюта для бездомных животных.

В 12 часов на площадке, расположенной на перекрестке улицы Куйбышева и проспекта Ленина, гостей праздника ожидает развлекательная программа.

В 13 часов на набережной Онежского озера, около ротонды, откроется интерактивная с зона «Уголок Петровича», в программе: море творческой фантазии и сюрпризов.

В 13 часов на набережной Онежского озера состоится начало молодежной программы «Служба по контракту».

В 13-30 около памятника О.В. Куусинену горожан ожидает флешмоб, программа «Танцевальный бум», увлекательные мастер-классы.

В 14 часов на улице Федосовой – улице Малой Слободской – улице Куйбышева- Неглинской набережной состоится начало большого музейного праздника.

В 14 часов около памятника О.В. Куусинену маленьких горожан и их родителей ожидает детская интерактивная программа от Теле2.

Центральная площадка на набережной Онежского озера

В 13 часов  состоится торжественная церемония открытия праздника, а также церемония вручения знаков отличия, презентация мультимейдийного диска «Солдаты Карельского фронта», концерт оркестра русских народных инструментов «Онего».

В 14-30  состоится концертная программа в исполнении  детского сводного хора Россия-Норвегия, симфонического оркестра специализированной школы искусств.

В 15 часов состоится начало концертной программы при участии коллективов Дворца творчества детей и юношества;

В 16-30  начнется концерт Государственного национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле»;

В 17-30 состоится открытие Онежского арт-фестиваль «Улицы действа».

В 18-30 гостей праздника ожидает танцевальный батл.

В 19 часов состоится начало церемонии награждения 200-тысячного абонента компании Теле2.

В 19-15 состоится продолжение онежского арт-фестиваля «Улицы действа»,  в программе: оригинальное шоу знаменитых дагестанских канатоходцев, сообщает newsli.ru.

В 20 часов  состоится  концертная программа в исполнении народного коллектива ансамбля индийского танца.

В 21 час  начнется  концерт Владимира Рудака и оркестра «Кто как может».

В 21-30 горожан и гостей города ожидает эстрадная концертная программа.

В 22-50 состоится выступление приглашенного эстрадного коллектива – группы Браво. В завершении праздника состоится праздничный фейерверк, первые залпы озарят небо в 23-50.

Мероприятия в районах города

В 12 часов  на площадке около  торгового центра «Семья» (адрес: улица Труда, д. 4) состоится  праздничная программа  микрорайона Соломенное.

В 12 часов  на площадке около  торгового центра «Десяточка» (адрес: улица Ключевая, д. 14) состоится культурно-развлекательная программа в честь Дня города.

В 13 часов  на площадке около  дома 15 (Птицефабрика) жителей ожидает  праздник микрорайона;

В 14 часов  на детской площадке около  торгового центра «Ритм» (адрес:  улица Ровио, дом 15) состоится праздничная программа в честь Дня города.

В 14 часов  в детском городке  у торгового центра «Столица» (адрес: шоссе Лососинское, дом 26) состоится праздник микрорайона.

С днем рождения, Петрозаводск!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector