Уфа: куда пойти учиться в 2014 году?

Вчерашние школьники успели не только сдать ЕГЭ, но и получить результаты по некоторым экзаменам. Теперь перед ними новый вопрос — куда пойти учиться?

Уфа — город-миллионник, который может похвастаться огромным выбором учебных заведений — как государственных, так и негосударственных. На данный момент в Уфе 20 государственных ВУЗов (включая филиалы) и 8 негосударственных ВУЗов. Лидирует среди них, как и в предыдущие годы, «великая тройка» — Башкирский государственный университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет и Уфимский государственный авиационный технический университет.

В 2014 году соотношение бюджетных мест в ВУЗах по России и по Башкортостану, в частности, увеличилось по сравнению с прошлым годом — до 54 мест на 100 выпускников. 

Также в Уфе можно получить образование в 22 колледжах, осуществляющих профессиональную подготовку по различных востребованным направлениям, сообщает newsli.ru.

Не стоит забывать, что в этом году, возможно, будет снижен минимальный проходной балл в ВУЗы в связи с понижением его порога для всех абитуриентов.

Также представители башкирских ВУЗов сообщили о выделении дополнительных бюджетных мест для абитуриентов из Крыма.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector