День России 12 июня 2014 в Екатеринбурге: программа мероприятий

Какие мероприятия пройдут в Екатеринбурге 12 июня 2014 года. Куда сходить, что интересного ожидается. Все подробности  празднования Дня России в Екатеринбурге читайте в материале.

12 июня в День России в Екатеринбурге пройдет ряд праздничных мероприятий. Центральной площадкой проведения массовых городских событий в этот день станет Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского.

Одним из самых ярких  событий в День России в Екатеринбурге станет 6-й Форум муниципальных культурно-досуговых учреждений «Екатеринбург – территория творчества». Мероприятие состоится в ПКиО имени В.Маяковского. Горожане и гости города отправятся в увлекательное историческое путешествие с многовековыми обрядами, ярмарками-распродажами, светскими балами и спортивными мероприятими. Подготовка к масштабному событию начнется ранним утром 12 июня. В 13 часов состоится открытие праздника на Центральной аллее, где одновременно откроется множество интерактивных площадок.  С 13 до 14 часов на главной сцене парка будет проходить танцевальная программа, с 15 до 16 часов – песенная программа. Завершится праздник подведением итогов конкурса за почетное звание лучшего культурно-досугового учреждения года и гала-концертом.

Другим ярким мероприятием в Екатеринбурге на День России станет открытие фан-зоны чемпионата мира по футболу. Мероприятие состоится в ЦПКиО имени В.Маяковского. Здесь же пройдет первая трансляция футбольного матча чемпионата. В программе: широкомасштабная развлекательная программа с мастер-классами, автограф-сессией, трансляцией бразильского карнавала и шоу барабанов. Всего в Екатеринбурге будут транслироваться 16 матчей, включая игры плей-офф, сообщает newsli.ru.

Массовое городское событие под названием «Хором славим Россию и город» состоится 12 июня в 12-00 в Историческом сквере Екатеринбурга. В празднике примет участие тысячный сводный хор города в сопровождении сводного военный оркестра Екатеринбургского гарнизона Центрального военного округа. В течение часа будут исполнены патриотические, наиболее известные и любимые в народе песенные произведения. Организаторы праздника приглашают  присоединиться к исполнению песен всех присутствующих, волонтеры будут распространять буклеты с текстами музыкальных произведений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector