День города Саранска 2014. Программа мероприятий

Программа мероприятий  12 июня 2014 в Сургуте. В этот день город отметит сразу два больших праздника — День России и  373-летие с момента основания.

12 июня жителей Саранска ожидает масштабная и интереснейшая программа праздничных мероприятий, посвященная Дню России и Дню города.

Начнется праздник в 10 часов утра с открытия экспозиций и творческих мастерских на площадках города. В это время на фонтанном спуске развернется программа «Город мастеров» —  творческие мастерские под открытым небом.

Одновременно на аллее творчества по улице Пролетраской (от улицы Богдана Хмельницкого и до улицы Коммунистической) состоится открытие «Саранского Арбата» — творческих мастерских под открытым небом.

В 10 часов состоится начало праздника гражданской защиты «Предотвращение. Спасение. Помощь». Жителей города ожидает демонстрация спасательной и пожарной техники.

В 10 часов на Советской площади откроется музейная экспозиция под названием «Музей под открытым небом».

В 11 часов состоится шоу-программа при участии автоцентра «Саранск-Лада».

В 11 часов на Советской площади будет дан старт детской программе «С праздником, любимая столица!».

В 11 часов на Площади Победы пройдет парад сотрудников органов внутренних дел и  торжественное вручение знамени МВД по Республике Мордовия.

В 11 часов на Фонтанном спуске состоится начало акции от городских библиотек «Саранск читающий».

В 12 часов на площади у Ледового Дворца горожан ожидает шоу танцующих экскаваторов.

В 12 часов на Советской площади стартует концертная программа национальных культур «Саранск многонациональный».

В 13 часов в Городском парке культуры и отдыха начнутся народные гуляния «Живи и здравствуй, мой город!».

В 13 часов в Парке культуры и отдыха Пролетарского района состоится начало праздничной программы «Саранск – мой самый лучший город!».

В 13 часов на набережной реки Саранки ожидается проведение открытого городского фестиваля молодежных субкультур и конкурса современной хореографии «GOLD FOX».

В 13 часов на площади около Государственного музыкального театра имени И.М. Яушева состоится начало фестиваля кукольных спектаклей под названием «Детство. Куклы. Радость».

В 13-30 на Советской площади для людей с ограниченными возможностями пройдет фестиваль художественного творчества «Жизнь всегда прекрасна…!».

В 15 часов в Городском парке культуры и отдыха состоится начало городского праздника народного творчества «Играя, гармонь любимая!», сообщает newsli.ru.

В 16-10 на Советской площади состоится начало гала-концерта участников городского фестиваля-конкурса вокальных дуэтов. Кроме этого, горожан и гостей Саранска ожидает музыкальная шоу-программа с участием самодеятельных любительских хоров.

В 17-30 на Советской площади будет дан старт вокально-танцевальному проекту в исполнении коллектива «DMK — PROJECT».

В 19 часов на Советской площади состоится концертная программа «Саранск — 373! Лучшее…».

В 21 час состоится концерт в исполнении Заслуженного артиста России Виктора Салтыкова из города Москвы.

В 22 часа на Советской площади будет дан старт молодежной дискотеки от ди-джея Демида Резина из Москвы.

Завершением празднования Дня города Саранска станет большое пиротехническое шоу «Салют, Саранск!», начало мероприятия состоится в 23-00 на Советской площади.

С днем рождения, Саранск!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector