День города Перми 2014. Программа мероприятий

12 июня Пермь отметит юбилей – 290-летие с момента основания. Горожан и гостей города ожидает увлекательная и разнообразная программа мероприятий с множеством сюрпризом и красочным фейерверком в завершении. Все подробности проведения Дня города в Перми читайте далее…

По сложившейся традиции  празднование дня рождения Перми начнется накануне ночью.

11 июня в 23-00 около памятника основателю города Василию Татищева откроются первые праздничные мероприятия. Массовая программа запланирована в сквере в Разгуляе. Здесь ночью будет звучать музыка, откроется праздничная торговля, выставки, жителей города будут развлекать веселые аниматоры в костюмах торговых людей. Ровно в полночь состоится старт пиротехнического шоу с интерактивной программой.

Программа мероприятия на День города Перми 12 июня

Одним из самых ярких спортивных мероприятий на День города станет  велопробег под названием «Пермь – Усть-Качка». Старт будет дан в 9-00 от стадиона «Юность», принять участие в велопробеге приглашаются все желающие.

В 10 часов утра в парке развлечений имени М. Горького состоится начало церемонии открытия первого панъевропейского Фестивального марафона.

Исторический момент состоится в 11-00 на Аллее Доблести и Славы. Историческая аллея будет пополнена пятью новыми плитами.

Красочное карнавальное шествие под названием «Пермское яркое» пройдет от улицы Хохрякова, по улице Ленина и до улицы Куйбышева. Начало шествия состоится в 12-00. Участие в мероприятии примут коллективы городских предприятий и организаций, а также творческие коллективы. Горожане станут свидетелями семи празднично украшенных коробок, в том числе и на темы: Малахитовая шкатулка, Пермский звериный стиль и др.

В 13-30 в фестивальном городке «Белые ночи» состоится открытие фестивальной программы «Горнило Сварога». Гости праздника смогут увидеть работу мастеров кузнечного дела из России, Германии, Украины, Эстонии и США, гвоздем программы станет ковка символической подковы «Из Европы в Азию». Мероприятие продлится до 13 июня, сообщает newsli.ru.

Организаторы Дня города подготовили интересную детскую программу под названием «Большой детский праздник». Состоится праздник в Сквере Уральских добровольцев с 14 до 18 часов. Главным гостем праздника станет отечественная группа «Барбарики», в течение праздничного дня будут работать семь интерактивных площадок: «Богатырская сила», «Модники и модницы» и другие.

Молодежь на День города ожидает приятный сюрприз – большая праздничная программа «Европа Плюс PARK», начало мероприятия состоится в 15 часов в экстрим-парке.

Завершится День города в 23:50 праздничным фейерверком, который будет дан с территории «Красных казарм» и продлится в течение семи минут.

С Днем города, Пермь! 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector