День города Ижевска 2014. Программа мероприятий

Программа празднования Дня города в Ижевске в 2014 году. Праздник состоится 12 июня, город отметит 254-летие с момента основания. День города Ижевска будет праздноваться в один день с Днем России, горожан ожидает широкомасштабная программа мероприятий, в завершении которых прогремит праздничный фейерверк.

Представляем Вашему вниманию программу самых интересных и массовых мероприятий на День города Ижевска 12 июня 2014 года.

Площадь перед памятником А.Ф. Дерябину

Торжества начнутся с митинга и возложения цветов к памятнику А.Ф. Дерябину. Проведение мероприятия планируется с 9-00 до 10-00.

С 10-00 до 11-00 на площади у Монумента дружбы народов «Навеки с Россией» состоится торжественное мероприятие в честь празднования Дня России.

С 12-00 до 18-00 в сквере «Вишневый» (перекресток улицы Пушкинской и улицы Кирова) для горожан будет организовано арт-пространство под тематическим названием «Раскрась свой город!».

Центральным спортивным мероприятием в праздничный день станет городской велосипедный парад, старт которого будет дан в 17-00 на площади перед ТРК «Столица». Сбор и регистрация участников будет проходить  с 15-30 до 16-50.

Центральная площадь

С 11-00 до 12-30 от улицы Пушкинской до Центральной площади пройдет театрализованное шествие под названием «Ижевск – он мой!».

С 12-00 до 16-00 от улицы Пушкинской до Центральной площади развернется «Художественный квартал». Гостей праздника ожидают 3D картины известных художников, различные выставки и экспозиции, мастер-классы, подведение итогов детского конкурса творчества.

С 12-00 до 16-00 от улицы Пушкинской до Центральной площади развернется «Квартал мастеровых России». В программе: выступление творческих коллективов, выставки, ковка монет, анимационная программа и много всего интересного.

Центральная сцена С 12-45 до 22-00 гостей праздника ожидает большая программа празднования: гала-концерт международного фестиваля детского творчества, выступление детских творческих коллективов, открытие Международной велогонки, шоу-программа от школы искусств, праздничная концертная программа при участии приглашенной звезды отечественной эстрады – Валерии.

Площадки около Арсенала

С 12-00 до 16-00 на площадке у Ротонды состоится мероприятие «Квартал сказок», в  программе: игры, конкурсная программа, театрализованное представление, детский спектакль, гигантские цветы и чудеса науки.

С 12-00 до 16-00 на площадке со стороны улицы Наговицына состоится мероприятие «Музыкальный квартал», в программе: барабанное поле, музыкальные скворечники, деревья-музыканты, всенародный оркестр, концерт от городских творческих коллективов.

С 12-00 до 21-30 на Ротонде состоится мероприятие «Танцевальный квартал», в программе: мастер-классы, шоу-номера, ретро-дискотека.

С 13-00 до 16-00 на улице Наговицына будет проходить мероприятие «Литературный квартал», в программе: фото подиум, «синий троллейбус», игра «Что? Где? Когда?», Open Air библиотека, Дефиле модных увлечений.

С 12-00 до 15-00 на площадке перед входом в Арсенал со стороны улицы Коммунаров состоится мероприятие «Квартал общественных организаций», в программе: выступления творческих коллективов, мастер-классы, презентации.

С 12-00 до 18-30 на парковке за Домом Правительства УР  пройдет праздничная программа с мастер-классами, концертами, розыгрышем лотереи среди участников велопарада, награждением  победителей Международной велогонки.

С 11-30 до 16-00 на улице Наговицына и с 11-00 до 17-00 на площадке у Резеденции Главы Удмуртской Республики будет проходить мероприятия «Квартал здоровья», сообщает newsli.ru. В программе: индивидуальные консультации и проведение бесед по здоровому образу жизни, определение уровня сахара крови, индекса массы тела, измерение артериального давления, интерактивная площадка от офтальмологической клиники «Кругозор», проект «Здоровый город» — мастер-классы по йоге, чайная церемония, дегустация вегетарианской еды, лекции по здоровому образу жизни.

С 12-00 до 19-00 в Сквере у Монумента боевой и трудовой славы гостей праздника ожидает мероприятие «Квартал интерактивных развлечений». В программе: большая конкурсная программа, фотостудия, фестиваль «Голос улиц», ростовые куклы, интерактивная программа от ОАО «Ростелеком».

Площадка около ВЦ «Галерея»

С 11-00 до 22-00 запланирована большая праздничная программа: ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, художников, фотографов; разнообразные мастер-классы, конкурсы, фото на память, акция «Ижевский планетарий».

В завершении праздничных мероприятий в честь Дня города и Дня России в Ижевске прогремит фейерверк, в 22-15 небо над городом раскрасят залпы в акватории Ижевского водохранилища и на площадке перед гипемаркетом «Магнит» в Устиновском районе.

С наступающим праздником, Ижевск!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector