День города Сургута 2014. Программа мероприятий

Программа мероприятий на 12 июня 2014 в Сургуте. В этот день город отметит сразу два больших праздника — День России и  420-летие с момента основания. Горожан и гостей Сургута ожидает большая и интересная программа проведения торжеств, завершением которой станет праздничный салют и пиротехническое шоу.

Мероприятия, приуроченные к празднованию 420-летия основания Сургута, Дню России и Году культуры в Сургуте пройдут с 10 по 14 июня. Основные торжества пройдут в городе 12 июня. Предлагаем Вашему вниманию подробный план мероприятий на 12 июня в Сургуте.

Массовые народные гуляния в Сургуте в этот день пройдут с 10 до 23 часов.

В 10-00 состоится открытие праздничной торговой ярмарки на проспекте Ленина, точное местоположение – на территории, прилегающей  к рынку «Центральный».

Улица Ленина в День города станет самой главной праздничной площадкой.

В 11 часов на улице Ленина и улице Островского откроются развлекательные площадки: молодежная, детская и спортивная.

В 11 часов на улице Декабристов состоится начало концерта рок-коллективов Сургута.

В 12 часов на улице Ленина состоится старт праздничной программы от «Русского радио».

В 13 часов на улице Ленина пройдут показательные выступления Федерации силовых видов спорта «АйронМэн-Югра».

В 15 часов на площади около памятника основателям Сургута горожан ожидает большой праздник под названием «Сургут – любимый город!». В программе: поздравление жителей от руководства города и градообразующих предприятий, народные гуляния, массовое театрализованное представление,  выступление творческих коллективов,  исторические реконструкции и многое другое.

С 17 до 22 часов на улице Декабристов  около Сургутского музыкально-драматического театра будет работать театральная площадка.

С 12 до 16 часов на площадке перед зданием Галереи современного искусства «Стерх» по адресу: улица Магистральная, дом 34/1, будет проходить выступление ансамбля средневековой музыки «FlosFlorum» из  Екатеринбурга.

В 19 часов на площади около памятника основателям Сургута горожан ожидает начало одного из самых ярких событий праздничного дня – этнический рок-фестиваль. Участники фестиваля: Инна Желанная из  Москвы, Болот Байрышев из  Горно-Алтайска, этно-рок группы: «Ива Нова» из  Санкт-Петербурга, «Asketics» из  Петрозаводска, Намгар из  Улан-Удэ, «Juniper» из  Санкт-Петербурга. Хедлайнером праздника станет легендарная группа «Чайф».

В завершении праздничного дня в Сургуте состоится большой праздничный салют и пиротехническое шоу. Начало мероприятия состоится в 23-00 на площади около памятника основателям Сургута.

Мероприятия на других площадках города 12 июня.

С 10 до 16 часов в Городском парке культуры и отдыха пройдут народные гуляния «Город на Оби», сообщает newsli.ru. В программе: аттракционы, концертная программа при участии творческих коллективов города, игры, конкурсы, викторины.

С 10 до 16 часов в историко-культурном центре «Старый Сургут (улица Энергетиков, дом 2), состоится 8-й Международный фестиваль ремесел коренных народов мира «Югра-2014». В программе фестиваля: — детская развлекательная программа; — ярмарка-выставка; — творческие мастерские, мастер-классы.

С 10 до 16 часов в историко-культурном центре «Старый Сургут (улица Энергетиков, дом 2), состоится фестиваль моделирования и этнической музыки «Мангазейский ход». Гостями фестиваля станут известные этно-исполнители со всей страны.

В 12-30 в историко-культурном центре «Старый Сургут» пройдет торжественное открытие экспозиции в Доме истории сургутского казачества.

В 13 часов во Дворце торжеств на бульваре Свободы пройдет массовая регистрация браков.

С праздником, Сургут!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector