День России 12 июня 2014 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий

Что будет 12 июня 2014 года в Санкт-Петербурге, какие мероприятия пройдут, куда сходить и как провести время в День России. Все подробности читайте далее…

На День России  в Санкт-Петербурге пройдет множество праздничных мероприятий на площадях, в парках, в музеях, библиотеках и в других культурных местах. Жителей и гостей Северной столицы 12 июня ожидают квесты, исторические экскурсии, концертные программы, мастер-классы, фестивали.

Главными праздничными площадками станут:

— Малая Конюшенная площадь,

— Площадь искусств,

— Площадки в центре,

в районе станций метро «Адмиралтейская», «Горьковская», «Площадь восстания», «Гостиный двор», «Невский проспект».

— Александровский сад,

— Малая Садовая улица —  перед Домом радио,

— Дворцовая площадь,

— Летний сад,

— Площадь Островского,

— Стрелка Васильевского острова,

— Стрелка Заячьего острова.

Праздничные мероприятия 12 июня в Санкт-Петербурге

ЭКСКУРСИИ

Время проведения: с 11 до 17 часов. Формирование экскурсионных групп будет проходить в режиме онлайн. Программы экскурсий будут составлены на основе исторических событий и будут посвящены известным историческим личностям. Все экскурсии являются бесплатными.

Места проведения экскурсий:

на Стрелке Васильевского острова;

около станции метро «Гостиный двор»;

в Летнем саду;

около Арки Главного штаба;

около станции метро «Канал Грибоедова;

около станции метро «Гостиный двор»;

на площади Островского;

на Театральной площади;

в Петропавлавской крепости.

КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ

С 12 до 15 часов жителей и гостей Санкт-Петербурга ожидают показательные выступления и танцевальные мастер-классы, с 15-50 до 16-30 выступят оркестры.

Места проведения:

На Малой Садовой улице – перед Домом радио,

на Площади искусств,

на Малой Конюшенной улице,

на Площади Островского,

в Александровском саду.

ПЛЕНЭРЫ

Время проведения: с 11 до 17 часов.

Места проведения акции: Стрелка Васильевского острова и Стрелка Заячьего острова, откуда видны значимые объекты и исторические строения.

О мероприятии: в местах проведения акций гостям предложат мольберты с бумажными листами и наборами разноцветной пастели. Участники мероприятия смогут нарисовать свой Санкт-Петербург и забрать работу с собой. Встречать гостей будут аниматоры в образах исторических персонажей.

ИСТОРИЧЕСКИЕ КВЕСТЫ

Время проведения: с 15-30 до 17-30, сообщает newsli.ru. Квесты будут проходить в форме исторического ориентирования, командам  будет предложено пройти по специально разработанным маршрутам и историческим местам города. Начало сбора участников состоится в 15-00 на Дворцовой площади в режиме онлан. В 15-30 команды приступят к движению по маршрутам. Длительность квестов составит 2,5 часа, за это время командам будет нужно посетить максимальное количество исторических мест. Финал всех маршрутов и подведение итогов состоится на Дворцовой площади.

Дефиле оркестров

В 18 часов на Дворцовой площади под барабанный бой пройдет торжественный парад оркестров.

Фестиваль бургеров

В 12 часов в парке 300-летия Петербурга состоится начало фестиваля бургеров.  Организатором мероприятия выступает «общество чистых тарелок», участие в фестивале примут петербургские кафе. В меню будут представлены бургеры с  самой невообразимой начинкой: от индейки и брусники до баранины и  фалафели — всего около 300 000 единиц. Минимальная стоимость бургера составит 200 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector