День города Благовещенска 2014. Программа мероприятий

Программа празднования Дня города в Благовещенске в 2014 году. Праздник состоится 7 июня, город отметит 158-летие с момента основания. Жителей и гостей города ожидает широкомасштабная программа празднования, в завершении которой состоится  концерт при участии звезд отечественной эстрады и высотный фейерверк.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города Благовещенска, будут проходить с 31 мая по 7 июня. Главным днем проведения торжеств станет 7 июня. В этот день горожан и гостей Благовещенска ожидает большая и увлектальная праздничная программа.

План мероприятий на день города Благовещенска

Начнется праздничный день в 10-00  с концертно-развлекательной программы под названием «Доброе утро, любимый город!». Гостей праздника ожидает массовый флешмоб с детской утренней зарядкой, концерт при участии детских творческих коллективов и конкурс рисунков.

Первомайский парк культуры и отдыха

Праздничный день в парке начнется в 10 часов утра. Горожан ожидает концерт, детский игры, конкурсно-игровые программы,  показ детской моды, концерт  при участии творческих коллективов города, концерт вокальной студии.

Городской парк культуры и отдыха

В 12 часов в парке будет дан старт праздничной акции  «Парк здоровья». Одновременно откроются интерактивные площадки. Гости праздника смогут принять участие в спортивных состязаниях, посетить силовые площадки, танцевальные и фитнес секции, побывать в «Олимпийском музее» и на «Читающем бульваре».

Площадь имени Ленина

В 14 часов на площади состоится открытие ярмарки-выставки «Амурский сувенир», где мастера декоративно-прикладного творчества покажут горожанам свои мастер-классы.

Набережная реки Амур

Праздничные мероприятия на набережной начнутся в 18-00. Гостей праздника ожидает молодежная программа под названием «Город молодежи», представляющая собой работу шести развлекательных площадок.

Одним из центральных событий на День города  станет праздничное шествие «Город талантов». Начало мероприятия состоится в 18 часов, старт будет дан с площади Победы и завершится на площади Ленина. Главной темой шествия является  год культуры в России. Данная идея должна найти отражение в оформлении и презентации колонн. Предприятие, которое продемонстрирует самую оригинальную идею и красочное оформление колонны, будет награждена кубком администрации города Благовещенска, торжественное награждение состоится 7 июня на площади Ленина, сообщает newsli.ru.

Одним из самых интересных мероприятий в рамках празднования Дня города станет проведение конкурса «Автомобиль с историей». У жителей Благовещенска будет отличная возможность продемонстрировать свои автомобили с историей. К участию в конкурсе принимаются  автомобили до 1970 года выпуска. 7 июня с 11 до 15 часов  автомобили-участники будут выставлены на площади Общественно-культурного центра. Победителем станет самый раритетный автотранспорт. Участников конкурса ожидают призы и подарки. Торжественное награждение победителей состоится на гала-концерте на площади Ленина.

По традиции в завершении торжеств горожан и гостей Благовещенска ожидает выступление от звезд отечественной эстрады – коллектива «Песняры» и Михаила Шуфутинского.

Апогеем праздника станет высотный фейерверк, который состоится в 22-50 на площади Ленина.

С наступающим праздником, Благовещенск!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector