Выставка Зураба Церетели

28 мая в Русском музее в Петербурге открылась персональная выставка Зураба Церетели.

Помимо скульптурных и архитектурных работ, которых будет немного, выставка «Возможные миры» порадует поклонников творчества известного монументалиста и его художественными работами, поражающими, в первую очередь, своим масштабом.

Сам художник, к сожалению, не смог приехать на открытие выставки из-за болезни, однако пообещал провести мастер-классы для посетителей как только здоровье позволит ему приехать в неофициальную столицу России.

80-летний художник и скульптор-монументалист, Зураб Константинович Церетели известен если не всему миру, то всей России точно. И если его скульптуры не вызывают восхищение, то привлекают внимание точно. Как высказался губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, «анекдоты и шутки сочиняют тольrо о незаурядных личностях», сообщает newsli.ru. Работы, представленные на выставке, позволяют понять основные мотивы творчества Церетели,  а также оценить его как незаурядного автора, не всегда идущего на поводу у масс.

Выставка будет открыта по 11 августа включительно, так что у вас еще есть возможность увидеть в Зурабе Церетели великого художника.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector