Ангарск — День города 2014. Программа мероприятий

Программа празднования Дня города Ангарска 2014. Праздник состоится 31 мая, город отметит 63-летие с момента основания.

 Основные праздничные мероприятия на День города в Ангарске развернутся на нескольких площадках: около дворца культуры «Современник», на площади Ленина, в парке Строителей и площадь перед Музеем Победы. На каждой из праздничных площадок в День города будет проходить собственная программа мероприятий.

Стоит отметить, что 31 мая горожане смогут бесплатно добраться до мест проведения праздничных мероприятий.  В рамках акции «Все на праздник!» с 11 до 23 часов по городу будет курсировать бесплатный автобусный  рейс.

Площадь Ленина

В 13-00 на площади состоится начало праздничного концерта под названием «Мой Ангарск – ты России частица». По завершении концерта состоится молодежный танцевальный фестиваль. Принять участие в фестивале смогут молодежные коллективы города по предварительной заявке, которую необходимо  подать в  отдел физической культуры администрации города по адресу: улица Ворошилова, д. 10.

Площадь перед Музеем Победы

В 15-00 на площади для всех гостей праздника будут организованы конкурсы, игры и бесплатные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Парк Строителей

В 12-00 на летней эстраде парка состоится фестивальная программа авторской песни. Принять участие в фестивале можно по заявке, поданной в отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации города.

Эстрада перед ДК «Современник»

В 15 часов  для горожан будет проходить концертная программа при участии детских творческих коллективов.

В 20 часов в честь празднования Дня города будет дан концерт, на котором выступят звезды фонда «Таланты мира», сообщает newsli.ru.

В завершении праздничных мероприятий в Анграске прогремит высотный фейерверк в 23-30. Место проведения —  площадь перед ДК «Современник». Продолжительность пиротехнического действия составит восемь минут.

Кроме торжественных и культурных мероприятий на День города в Ангарске продет ряд спортивных событий. С 31 мая по 1 июня пройдут «веселые старты» и соревнования по пляжному волейболу среди дворовых команд. Пляжный волейбол поддет проходить на спортивной площадке спортивной школы «Ермак», а «веселые старты» на универсальных спортивных площадках.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector