День города Санкт-Петербурга 2014: салют, план мероприятий

С 25 по 27 мая Санкт-Петербург отметит День города. Горожан и гостей праздника ожидает широкомасштабная и насыщенная программа мероприятий, в завершении которой прогремит большой праздничный салют. Далее: проведение салюта на День города в Санкт-Петербурге, план мероприятий.

Северная столица отметит свой День рождения. Официальной датой основания города считается 27 мая. В этом году Санкт-Петербург отметит 311-летие с момента основания, основные праздничные события пройдут в городе 25 мая в воскресенье. В этот день весь центр Северной столицы превратится в единую праздничную площадку, горожан ожидает более 150 различных мероприятий. Подробная программа событий на предстоящий День города Санкт-Петербурга представлена на нашем сайте:

http://www.newsli.ru/news/russia/obschestvo/7399 .

Праздничный фейерверк в честь празднования Дня города будет дан 25 мая и станет красивым и незабываемым завершением праздничного дня. Традиционно местом проведения фейерверка  станет Стрелка Васильевского острова. 

Продолжатся мероприятия в честь Дня города Санкт-Петербурга 27 мая. Сам День города, 27 мая, будет богат культурными событиями. Начнется праздничный день в 10-00 с торжественного возложения цветов к памятнику Петру Великому на Сенатской площади. В 11-45 празднование продолжатся в Петропавловской крепости, сообщает newsli.ru. Руководство города и представители общества примут участие в возложении цветов к надгробью Петра I в Петропавловском соборе. В этот день свои праздничные программы подготовят и представят горожанам общественные и культурные организации: библиотеки, культурные центры, театры, кинотеатры, выставочные залы.

С Днем рождения, Санкт-Петербург!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector