День Победы в Самаре 9 мая 2014: программа мероприятий

Какие мероприятия пройдут в Самаре 9 мая 2014 года. Подробная программа празднования Дня Победы, где и в какое время прогремит праздничный салют.

  Программа торжественных мероприятий на День Победы 9 мая.

  Откроет День Победы  торжественное шествие, которое пройдет от пл. Славы до пл. имени Куйбышева. Начало шествия состоится в 9-00, его участниками станут ветераны Великой Отечественной войны, сопровождать колонну будут школьники с портретами участников военных действий. Увидеть шествие смогут все желающие.

  После прибытия торжественной процессии на площадь имени Куйбышева в 10 часов состоится начало военного парада. На параде будут представлены единицы боевой техники, в небе над Волгой будут осуществляться авиационные полеты от аэроклубов города. Попасть на площадь, где будет проходить торжественный марш, можно будет по пригласительным билетам.

  Горожане и гости города смогут увидеть прямую трансляцию военного парада на большом экране, который будет установлен накануне на площади Славы.

  После завершения торжественного марша участники парада продолжат шествие по улице Мологвардейской и до улицы Полевой. На площади имени Куйбышева развернет свою работу полевая кухня, будет работать выставка военной техники.

  Праздничные мероприятия в честь Дня Победы пройдут и в районах города.

С 14 до 19 часов на Воронежских озерах будет проходить поздравление ветеранов, гостей праздника будут угощать «солдатской» кашей, состоится праздничный концерт. Организатором праздника выступает Российский Союз ветеранов Афганистана.

В 9-00 в парке им. 50-летия Октября, расположенном по адресу: Ташкентский переулок, дом 39, состоится начало народного праздника, приуроченного ко Дню Победы. В программе мероприятия: работа полевой кухни, музыка в исполнении духового оркестра, выступление творческих коллективов.

В 10-00 на площади перед ДК «Чайка» пройдет торжественное шествие ветеранов, возложение цветов, будет организована полевая кухня, состоится праздничный концерт, сообщает newsli.ru.

Одним из центральных событий празднования Дня Победы в Самаре станет парад военной техники, который состоится в 10-00 на площади перед ДК «Октябрь», далее пройдет возложение венков и цветов, праздничный концерт, будет организована работа полевой кухни.

В 10-00 в поселке «Красная Глинка» у обелиска в сквере второго квартала состоится торжественный митинг, возложение цветов и венков, будет работать выставка от клуба «Русская слобода» и полевая кухня.

В 10-00 в поселке «Береза» около памятника во втором квартале пройдет поздравление ветеранов, возложение цветов, будет организована работа полевой кухни.

По традиции завершение празднования Дня Победы будет проходить на набережной реки Волги у Ладьи. В 17 часов вечера здесь состоится начало праздничной программы.

Апогеем праздника станет большой салют, начало салютных залпов состоится в 22-00 около Ладьи.

Фотографии к статье:
  • День Победы в Самаре 9 мая 2014: программа мероприятий
  • День Победы в Самаре 9 мая 2014: программа мероприятий
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector