День Победы 2014 в Новосибирске: программа мероприятий

Подробная программа мероприятий в честь празднования Дня Победы 2014 в Новосибирске. Что будет 9 мая, какие торжественные мероприятия пройдут в городе, где и во сколько прогремит праздничный салют.

   На День Победы в Новосибирске также, как и в других городах России, пройдут торжественные мероприятия. В преддверии праздника в школах и учебных заведениях будут проведены тематические уроки и мужества и праздничные линейки. Почетными гостями мероприятий  станут ветераны Великой Отечественной войны, а также ветераны и труженики тыла. В библиотеках, дворцах культуры, парках культуры и отдыха пройдут тематические мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

   Согласно утвержденному мэром Новосибирска плана мероприятий посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, горожан и гостей города ожидают следующие мероприятия 8 и 9 мая 2014 года.

  По традиции главной площадкой проведения праздничных мероприятия станет площадь Ленина.

8 мая в 15 часов в Новосибирском академическом театре оперы и балета  состоится начало торжественного собрания и праздничный концерт в честь празднования Дня Победы.

8 мая в 17-30 на площади Пименова состоится открытие фонтана у ГПНТБ.

9 МАЯ

В 9-00 на пересечении улицы Свердлова и Красного проспекта состоится начало церемонии возложения корзин и цветов к бюсту маршала авиации Покрышкина А.И.

В 10-00 на площади Ленина состоится главное мероприятие праздничного дня – Военный парад войск Сибирского гарнизона. На перекрестке улицы Военной и Каменской магистрали будет дал залп артиллерийского салюта.

В 12-00 в сквере Славы около мемориального комплекса «Монумент Славы» пройдет торжественный митинг и возложение венков к Вечному огню.

С 12 до 15 часов на Ленинской площади состоится городская легкоатлетическая эстафета памяти маршала авиации А.И. Покрышкина, сообщает newsli.ru.

С 15 до 16 часов пройдет акция «Бессмертный полк». Построение колонны будет осуществляться  на площади Свердлова, шествие пройдет по улице Красный проспект, от площади Свердлова и до площади Ленина.

С 16 до 22 часов на площади Ленина всех собравшихся ожидает большая праздничная программа под названием «Победа единого братства!».

С 19 до 21 часа на пересечении улиц Красный проспект и Октябрьская магистраль состоится молодежная акция «Мы помним!».

В завершении празднования Дня Победы в Новосибирске на площади Ленина прогремит праздничный фейерверк, начало которого состоится в 21-50.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector