8 мая 2014 года – сокращенный рабочий день?

8 мая 2014 года – сокращенный или полный рабочий день в России? Как отдыхаем и как работаем на День Победы в России. Все подробности читайте далее…

   До наступления майских праздников осталось совсем немного времени. Вопрос об отдыхе и работе в предстоящие праздничные дни остается одним из самых актуальных на данный момент. Для многих людей майские праздники являются долгожданными каникулами и лучшим временем для отдыха от рабочих будней. В России в этом году суммарное количество выходных на День труда и День Победы составляет семь дней. Официальные праздничные дни  – 1 мая и 9 мая.

   По российскому законодательству, предшествующие перед праздниками рабочие дни имеют статус предпраздничных и по Трудовому кодексу РФ являются сокращенными. В 2014 году, в связи с майскими праздниками, сокращенными на 1 час рабочими днями являются 30 апреля и 8 мая. 30 апреля предшествует Дню труда, 8 мая – Дню Победы.

   Отдельно отметим, как будут отдыхать россияне на 9 мая. Согласно утвержденному на 2014 год расписанию выходных и праздничных дней, на День Победы страна будет отдыхать следующим образом:

 8 мая – предпраздничный сокращенный рабочий день, сообщает newsli.ru.

 9 мая – праздничный нерабочий день (пятница).

10 мая – календарный выходной день (суббота).

11 мая – календарный выходной день (воскресенье).

12 мая – рабочий день (понедельник).

  В конце подведем итог. На День Победы Россия отдыхает в течение трех дней, с 9-го по 11-е мая, 8 мая – сокращенный рабочий день.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector