Что подарить ветерану войны на 9 мая?

Что подарить ветеранам войны на 9 мая? Ведь, так мало осталось на земле тех, кто для добыл победу ценой своей жизни, чтобы на земле всегда царил мир. Как горько и печально, что в иных странах забывают — кому они обязаны своей мирной жизнью и благополучием. 

Самый главный праздник для ветеранов Великой Отечественной войны – день Победы. Почтить память  погибших и поблагодарить живущих ветеранов в этот Великий день — долг каждого гражданина. Кроме слов благодарности хочется сделать и материальный подарок.  Но сделать это, действительно, не так то просто. В почтенном возрасте, когда для человека становится главным не материальный мир, а духовное его содержание — огромной проблемой становится подарок из нашего, наполненного разнообразными товарами мира.

Попробуем найти компромисс и поискать идеи для подарка ветеранам войны. Только стоит учесть, что имеются вещи, которые не рекомендуют дарить на День Победы. Скажем, конечно все чисто условно, так как люди разные и интересы тоже. Но все же не советуют дарить то, что связано с военной тематикой, так как это может напомнить о горестных событиях военной поры и невольно испортить праздник.

Лучше подарить диски из коллекции старых советских фильмов, которые  любят не только ветераны, но и многие молодые, не жившие в ту пору. Хороший фильм — классика навсегда. Также ценятся в качестве подарка коллекции песен советской поры.

Сладости любят многие, и ветераны в том числе. Тем более, военные годы  не радовали сладкими угощениями. Воспоминания о голодных днях у многих живы до сих пор. Коробка  хороших конфет станет   неплохим вариантом для подарка ветеранам. Только нужно учесть: имеются ли противопоказания для сладких подарков.

Можно подумать об уютных предметах домашнего обихода. Теплый свитер или кофта на зиму, меховой жилет, вязанные носки или рукавицы, уютные и теплые тапочки ( не забывайте, что к старости у многих ноги мерзнут из-за недостаточного кровообращения) — все может стать полезным для тех, кто пережил тяжелые военные времена, сообщает newsli.ru. 

Отличным вариантом для подарка станет подборка фронтовых фотографий, оформленных в красивый фотоальбом. Кроме того, стоит заметить, что многие из ветеранов, дожившие до наших дней стараются идти в ногу со временем, и новые технологии их также не оставят равнодушными. Подарить новый смартфон, функциональный планшет или красивую мультиварку — отличная идея для хорошего подарка.

Можно, конечно, подарить и деньги. Но вы ведь знаете, что пожилые люди вам же их и оставят на день рождения или внукам на сладости. Лучше купите  на эти деньги сертификат на товары: в аптеку или магазины, можно и на подписку любимых журналов или газет. И, конечно, не стоит забывать про цветы.  Но самое главное — внимание и забота.

Фотографии к статье:
  • Что подарить ветерану войны на 9 мая?
  • Что подарить ветерану войны на 9 мая?
  • Что подарить ветерану войны на 9 мая?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Катя

    Можно подарить тематический подарок — памятную монетку, посвященную событиям ВОВ. как вариант, можно посмотреть любую из этих http://www.antiqario.ru/catalog/55_let_pobedyi_goroda-geroi/ Есть и другие серии, посвященные ВОВ, большой выбор

    Ответить
Adblock
detector