Салют 9 мая 2014 года в Санкт-Петербурге: время, место проведения

Традиционный праздничный салют прогремит в Санкт-Петербурге на предстоящий День Победы. На каких площадках города 9 мая 2014 года пройдут праздничные салюты, время начала салютных залпов.

  День Победы является одним из главных и особенно почитаемых праздников в России.  Во многих городах в память о трагических события далеких 1941 — 1945 годах 9 мая 2014 года прогремят торжественные салюты и фейерверки. Салют заставляет прочувствовать те эмоции, которые в самый первый День победы испытывали наши предки – безграничное счастье, затмившее казавшуюся бесконечной боль.

  Как указано на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга, время проведения торжественного салюта 9 мая в Северной столице останется таким же, как и в предыдущие годы – в 22-00 по московскому времени. Главной площадкой проведения красочного пиротехнического действа по традиции станет место у стен Петропавловской крепости, сообщает newsli.ru. Продолжительность красочного салюта составит 15 минут, всего будет дано тридцать залпов.

 Кроме этого, по предварительной информации, торжественный салют будет дан в 22-00 на Якорной площади.  Об остальных местах проведения салютов на День Победы в 2014 году какая-либо официальная информация отсутствует.

Фотографии к статье:
  • Салют 9 мая 2014 года в Санкт-Петербурге: время, место проведения
  • Салют 9 мая 2014 года в Санкт-Петербурге: время, место проведения
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector