В Крыму начали менять украинские права и перерегистрацию автомобилей

Крымчане и Севастопольцы начали перерегистрацию и получать российские номера на автомобили, какие надо представить документы, читайте далее…..

В Крыму и Севастополе многие жители получили российские паспорта, а теперь можно и поменять украинские права на право вождения автомобилем на российские без сдачи экзаменов. Сейчас уже можно на дорогах встретить автомобили с цифровыми кодами 82 и 92 — Крым и Севастополь. Оплату за переоформление производить не требуется и время потребуется не более 2-х часов. Водители очень довольны, что нет теперь лишней волокиты как это было ранее.

При оформительской процедуре в одном окошке дают украинские номера, а в другом получают новые — российские. При этом необходимо представить российский паспорт, украинские права и медицинскую справку в соответствии с требованиями российского законодательства. Медицинские справки. выданные после 21 марта 2014 года считаются недействительными, сообщает newsli.ru.

Работники информируют, что спешить с заменой номеров нет надобности, так как  перерегистрация  транспорта и выдача водительских удостоверений будет осуществляться до конца текущего года.

Все будет происходить в плановом режиме», — говорит начальник Управления надзорной деятельностью Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector