Новости Крыма. Кадыров подарит Севастополю новую мечеть

Крымские мусульмане обратились с просьбой отремонтировать старую мечеть. Помимо реконструкции данной мечети, в дар крымчанам будет построена новая большая мечеть в городе Севастополь. Подробности читаем далее.

Информация о том, что городу-герою Севатополю будет подарена новая красивая и вместительная мечеть была опубликована Рамзаном Кадыровым на его страничке в Инстаграм. 

Как сообщает сам Рамзан Кадыров, Региональный общественный фонд (РОФ) имени Героя России Ахмата Кадырова принял решение о строительстве новой мечети и реконструкции старой, после того, как крымские мусульмане обратились с просьбой лишь отремонтировать имеющуюся мечеть.

Равиль Гайнутдин, председатель совета муфтиев Российской Федерации, заявил что российские мусульмане не могут оставаться равнодушными к своим братьям крымским татарам, исповедующих ислам, сообщает newsli.ru. Пару недель назад Равиль совершил поездку на полуостров Крым, где пообщался с представителями власти, прихожанами мечетей и представителями СМИ. По словам Гайнутдинова, он приехал в Крым для того, чтобы понять и выслушать местных мусульман, а также разобраться, каким образом теперь следует сохранять и развивать межнациональное и межрелигиозное согласие в Крыму.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector