8 апреля — день овобождения Армянска от немецко-фашистских захватчиков

70 лет тому назад в тяжелейших условиях, преодолевая отчаянное сопротивление, врага, город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Из года в год в этот, а также накануне великой даты пройдут торжественные мероприятия, какие и когда, читайте далее….

 В этом году 8 апреля, ровно 70 лет назад, город Армянск стал первым освобожденным крымским городом от немецко-фашистских захватчиков. После Освобождения Армянска, началось освобождение и всего полуострова. Советским войскам в очень трудных условиях всего лишь за один день удалось освободить город от вражеской атаки. Три поколения граждан встречают нынешнюю весну  с особым волнением и чувством гордости за великий подвиг отцов, дедов и прадедов.

Мероприятия, посвященные 70-й годовщине освобождения города Армянска от немецко-фашистских захватчиков.

8 апреля, 10:00 (от Вечного огня) – Возложение цветов, венков к памятникам и памятным знакам. 8 апреля, 12:00 (Перекопский вал) – Проведение церемонии перезахоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, сообщает newsli.ru. Проведение митинга, посвященного 70-й годовщине освобождения Армянска от фашистских захватчиков (отправка автобусов на Перекопский вал будет организована с 11:30 от ул.Сопина). 8 апреля, 18:00 (Площадь ЦКиД) – Праздничный концерт «Победа в сердцах поколений» с участием творческих коллективов г.Армянска, профессиональных исполнителей Республики Крым. 8 апреля, 21:00 (Площадь ЦКиД) – Праздничный фейерверк.

Фотографии к статье:
  • 8 апреля - день овобождения Армянска от немецко-фашистских захватчиков
  • 8 апреля - день овобождения Армянска от немецко-фашистских захватчиков
  • 8 апреля - день овобождения Армянска от немецко-фашистских захватчиков
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector