Перевод часов на зимнее время в 2014

То переводят часы на зимнее время, то отменяют. Некоторые совсем запутались. Медведев подписал  Закон об отмене перевода на зимнее время и тем самым просто поставил в такое, не очень-то удобное положение всех граждан России. Конечно, некоторые не почувствовали этой отмены, но есть и такие люди, которые могут напрямую зависеть, казалось бы от безобидного перевода времени.

И вот, администрация Владимира Путина-президента Российской Федерации поддержала законопроект о возврате зимнего времени. Данный документ выдвинут на рассмотрение Государственной думой в первом чтении уже пятнадцатого апреля. Эту новость сообщил глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

После одобрения Кремля, комитет по охране здоровья будет рекомендовать нижней палате также одобрить этот законопроект.

После принятия документов зимнее время в России могут возвратить уже двадцать шестого октября этого года.

Из истории отмены перехода на зимнее время. Будучи президентом, Дмитрий Медведев в 2011 году, подписал Закон об исчеслении времени, в котором установлено, что на территории России будет постоянное летнее время и отменил перевод часов на зимнее время. Эксперты и обычные граждане очень критиковали решение Медведева об отмене перевода часов на зимнее время, делая акцент на здоровье самих граждан, сообщает newsli.ru. В конце 2013 года в верхнюю палату поступило очень много писем, в том числе и от матерей, которые жаловались на то, что им приходилось в темноте вести детей в детские сады и школы. Помимо этого, были претензии и от медиков, которые делали акцент на состоянии здоровья граждан.

Скорее всего Государственная дума  одобрит данный законопроект и мы будем жить, как и раньше, переводить часы с зимнего на летнее и с летнего на зимнее время.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector