Новости Крыма. Март 2014 года

В связи с присоединением территории полуострова Крым к Российской Федерации, которая активно развивает данный регион. Последние новости можно узнать из статьи…

Новостей в Крыму очень много, представляю Вашему вниманию наиболее важные и интересные.

Первая новость: будет создано министерство по делам Крыма. Возглавить его должен, уроженец города Санкт- Петербург Савельев Олег (Справка: родился в городе Ленинград 27.10.1965года – 48 лет). Теперь задачи в новых регионах России будет решать специальный федеральный орган исполнительной власти РФ, и это правильно. Данное решение поддержал президент России, подписав соответствующий указ. «Жители новых регионов должны только выиграть от присоединения к РФ и остаться без потерь»; также со слов Дмитрия Медведева стало известно следующее, что средства должны тратиться на решение проблем граждан, а не на управленцев.

Вторая новость: стоимость билета до полуострова должна составить не более 8 тысяч рублей (эконом-класс); чем ниже, тем лучше. Для этого планируется включить авиамаршруты на полуостров в государственную программу по субсидированию перевозок. Также возможен запуск отдельного лоукост — авиаперевозчика (предложение Ростуризма от 27.03.2014).

Третья новость: жители полуострова начнут проходить обязательную воинскую службу (службу в армии) только с 2015 года на территории полуострова. А с 2016 на всей территории России – Матушки. Срок службы будет равен одному году. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

Четвертая новость: всю военную технику, принадлежащую Украинской армии и находящююся на территории полуострова, отдадут Украине, об этом распорядился В.В. Путин.

Пятая новость: уровень пенсий, социальных пособий и заработных плат на территории полуострова будет поднят и доведен до среднероссийского уровня. Планируется это сделать до июля текущего года – 2014. На данный момент все выплаты уже происходят в рублях, в пересчете с украинской гривны.

Шестая новость: выдано более 15 000 паспортов гражданам РФ в новых регионах, сообщает newsli.ru.

Седьмая новость: крымчанам – школьникам в этом году разрешат поступать в российские учебные заведения без сдачи ЕГЭ, но нужно сдать экзамены, предусмотренные конкретным учебным заведением. Для тех, кто все же решит сдать единый государственный экзамен будут созданы специальные пункты приема.

Восьмая новость: налогооблажение в Крыму и Севастополе останется Украинским до конца текущего года, Российским станет только с 2015 года. Сделано это для того, что жители успели вникнуть и привыкнуть к новому законодательству.

Девятая новость: в регионе будут следующие государственные коды регионов 91 и 92 (автомобильные коды), для Крыма и Севастополя соответственно.

О том, что еще планируется сделать для новых регионов читайте: http://www.newsli.ru/news/russia/politika/5933   и   http://www.newsli.ru/news/russia/politika/6063.

Фотографии к статье:
  • Новости Крыма. Март 2014 года
  • Новости Крыма. Март 2014 года
  • Новости Крыма. Март 2014 года
  • Новости Крыма. Март 2014 года
  • Новости Крыма. Март 2014 года
  • Новости Крыма. Март 2014 года
  • Новости Крыма. Март 2014 года
  • Новости Крыма. Март 2014 года
  • Новости Крыма. Март 2014 года
  • Новости Крыма. Март 2014 года
  • Новости Крыма. Март 2014 года
  • Новости Крыма. Март 2014 года
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    Для справки: Олег Савельев родился 27 октября 1965 года в Ленинграде. В 1988 году окончил радиофизический факультет Ленинградского политехнического института. В 1995 году работал руководителем Центра избирательных технологий в предвыборном штабе НДР во время выборов в Госдуму. В 1996 году во время президентской избирательной кампании входил в качестве главного PR-технолога в предвыборный штаб. В 1998 году был руководителем кампании Александра Лебедя на выборах главы администрации Красноярского края. 1998 — 1999 гг. — заместитель председателя правления Московского фонда президентских программ. На протяжении последних нескольких лет работал внештатным советником главы Минэкономразвития России и занимался федеральными целевыми программами. С 12 августа 2008 года был замминистра экономического развития РФ. В феврале 2009 года Савельев вошел в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России.

    «Российская полиция готова сразу начать регистрировать машины жителей Крыма в соответствии с законодательством нашей страны, после его официального включения в состав России. Автомобили местных водителей получат коды региона 91 и 92.» — пишут Авто.Вести.ру

    Ответить
Adblock
detector