Россия переходит на зимнее время?

Уже 15 апреля Государственная Дума рассмотрит законопроект о возвращении россиянам уже привычного перехода на летнее и зимнее время. В данный момент проект поддерживает уже более 100 парламентариев.

Напомним, что в 2011 году переход на «зимнее» время был отменен, и россияне с этих пор постоянно живут только по «летнему» времени.

Если вспомнить историю, Земля была поделена на 24 часовых пояса в конце 19 века. Россия стала использовать поясное время с 1919 года, когда страну условно разделили на 11 часовых поясов. С тех пор весной и осенью россияне переводили стрелки часов, чтобы перейти на так называемое «летнее» и «зимнее» время. В результате реформы 2011 года половина населения России осталась практически без солнечного света зимой — утром вставать приходится еще до восхода солнца, а возвращение домой с работы происходит после его захода, сообщает newsli.ru.

Медики уже давно обеспокоены увеличением количества болезней россиян, которое они как раз-таки связывают с введением постоянного режима летнего времени. 

Если новый законопроект будет принят, 26 октября 2014 года стрелки часов будут переведены на час назад — Россия вернется к «зимнему» времени, и стрелки часов больше переводиться не будут.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector