Челябинский метеорит будет запечатлен в памятнике

Увековечить космическое тело решили власти Челябинской области. Они приняли решение поставить памятник упавшему 15 февраля метеориту. Для разработки памятника будет создана специальная рабочая группа. Она так же займется и разработкой логотипа метеорита, для последующего размещения его на календарях, марках, магнитах, рекламных буклетах.

Местные жители считают, что увековечить метеорит крайне необходима. Ведь визиты «инопланетных камней» такая редкость. А тут жители целого региона стали свидетелями уникальнейшего, в мировых масштабах, события! Власти предложат местным жителям поучаствовать в разработке памятника и логотипа – будет объявлен конкурс. Это большой почет для местных жителей, которые никак не могут забыть события 15 февраля, когда метеорит упал у озера Чебаркуль. 


Уже на следующей неделе в Министерстве культуры и ГУ Молодежной политики Челябинской области, начнут принимать эскизы. Так же, свои задумки можно прислать через сайт губернатора Челябинской области – www.gubernator74.ru.

В данный момент конкурсное жюри еще не сформировали, но точно обозначено, что в его составе обязательно будут: известный художник, скульптор или архитектор, сообщает newsli.ru. Все присланные макеты будут представлены для онлайн-голосования.

Хочется напомнить, что в результате событий 15 февраля, после взрыва пострадало  1,2 тыс. человек. Губернатор Челябинской области предоставил информацию о том,  что ущерб от падения метеорита составил более одного миллиарда рублей.

Фотографии к статье:
  • Челябинский метеорит будет запечатлен в памятнике
  • Челябинский метеорит будет запечатлен в памятнике
  • Челябинский метеорит будет запечатлен в памятнике
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector