Как получить российский паспорт жителю Крыма

Началась выдача российских паспортов в Крыму.  Куда обращаться жителям Крыма для получения паспорта Российской Федераций, какие документы необходимо предоставить. Процедура выдачи паспорта РФ.

  По сообщению секретаря  Федеральной миграционной службы России Залины Корниловой от 22 марта 2014 года, выдача российских паспортов жителям Крыма будет осуществляться всех подразделениях ФМС России. Это означает, что жители республики смогут оформить российский паспорт  в отделениях миграционной службы не только на территории Крыма, но и на всей территории России.

Документы, необходимые для получения российского паспорта.

1. Заявление, заполненное по специальной форме.

2. Две фотографии размером  35 x 45 мм, выполненные в цветном или черно-белом исполнении.

3. Свидетельство о рождении, плюс копия.

4. Паспорт Украины. Обязательно должен стоять штамп о постоянной регистрации по месту жительства на территории республики Крым или Севастополя. Оригинал и копии.

5. Документы, подтверждающие особые отметки в украинском паспорте. Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении детей до 14 лет. Необходимо предоставить оригиналы документов и копии.

   Информация  относительно оплаты государственной пошлины за оформление паспорта РФ жителям Крыма в различных информационных источниках расходится. Где-то указывается, что все паспорта будут выдаваться крымчанам на безвозмездной основе, в других источниках указывается, что государственная пошлина составит 200 российских рублей, сообщает newsli.ru.

   Что касается изъятия украинских паспортов при оформлении российских, то в настоящий момент никаких изъятий не проводится. Источник в УВД сообщил, что изымать паспорта Украины никто не планирует, по крайней мере, на этапе подачи документов в миграционную службу.

 Срок изготовления паспорта составляет десять дней с момента подачи документов.

 По заявлению властей России, все жители Крыма плучат российские паспорта в течение ближайших трех месяцев.

Фотографии к статье:
  • Как получить российский паспорт жителю Крыма
  • Как получить российский паспорт жителю Крыма
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector