Скончался Александр Починок

 На 57 году жизни скончался бывший сенатор Александр Починок.

Смерть Александра Починка наступила вчера. Умер бывший сенатор в одной из московских больниц  в воскресенье 16 марта. Александр Починок родился в 1958 году на Урале в городе  Челябинске.. Окончил среднюю школу с золотой медалью. В 1980 году с отличием окончил инженерно-строительный факультет Челябинского политехнического института имени Ленинского комсомола. Затем был аспирантом Института экономики АН СССР.Занимался научной работой в Академии наук по 1989 год.

В 1993-1994-м Александр Починок работал замминистра финансов. В 1997 году экс- сенатор возглавил Государственную налоговую службу России, в 1998-м стал начальником департамента финансов и денежно-кредитного регулирования аппарата правительства. Затем возглавил Министерство по налогам и сборам, сообщает newsli.ru. С 2004 года он занимал пост министра труда и социального развития,  а с декабря-2004  бывший сенатор работал в аппарате полпреда президента в ЮФО Дмитрия Козака.

В 2007-2011 годах Починок представлял в Совете Федерации губернатора Краснодарского края, в 2012-м полгода был сенатором от Пермского края. Сообщается, что Починок скончался в одной из московских больниц от остановки сердца. Время и место похорон пока  неизвестно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector