Что будет с Россией в 2014 году?

 В последнее время в нашей стране происходит много значимых событий, которые настораживают россиян.  Будет ли дефолт в 2014 году?  Будет ли финансовый кризис в 2014 году? Насколько повысят пенсии в 2014 году? Что будет с рублем в 2014 году? Все эти темы имеют повышенный интерес у наших граждан. Краткую экскурсию в каждую тему Вы сможете совершить, прочитав новость.                           

   Будет ли дефолт в 2014 году?

 Для начала нужно разобраться, что такое дефолт. Дефолт – это неспособность выполнять выплаты по долговым обязательствам. На данный момент нашей стране должны  гораздо больше, чем должна наша страна. К тому же цены на природные ресурсы позволяют постоянно пополнять бюджет нашей страны. Даже если, вдруг, цены на природные ископаемые резко снизятся, золотовалютные запасы страны позволят выровнять ситуацию в стране.

Дефолт в 2014 году практически невозможен, так что не стоит сильно переживать по этому поводу.

                                              Будет ли финансовый кризис в 2014 году?

 Финансовый кризис – это, если говорить простым языком, нехватка денег, на необходимые товары. По словам Александра Миронова (руководитель отдела  аудита «Уральского союза»), обострение ситуации в России до критического уровня очень маловероятно. Кроме всего прочего, международные финансовые институты предвещают улучшение мировой экономики, что должно положительно повлиять на российскую экономику. Что касается ВВП, то прогнозируется небольшой рост этого показателя, но рост этого показателя будет расти не в том объеме, чтобы быть на 100% уверенным в выполнении государством всех своих обязательств.

                                               Насколько повысят пенсии в 2014 году?

 По словам Никиты Масляникова (консультант в Институте современного развития), Пенсионная реформа в России, слишком запутана и непонятна, что может подтолкнуть кризис в стране. Россиянам будет гораздо понятнее и выгоднее вкладывать деньги не в пенсионный фонд, а открывать вклады в банках. Это позволит сделать ставки в банках более стабильными. Антон Дроздов (глава Пенсионного фонда России), обещал, что трудовые пенсии в 2014 году повысятся на 8%, а социальные пенсии повысятся практически на 18%. Эти деньги нужно будет где-то брать. Поэтому в 2014 году возможно уменьшение зарплат и рост безработицы на 6%. Недавно был свидетелем, как бабушки стояли в аптеке и чуть ли не матом говорили о том, что пенсию-то им повысили, но и цены в аптеке выросли несоизмеримо. Так что рост пенсий в 2014 году может сопровождаться повышением цен и сокращением рабочих мест для трудоспособного населения.

                                                       Что будет с рублем в 2014 году?

 Пожалуй, этот вопрос будет интересовать россиян всегда. Мы пережили бомбардировку граждан из средств массовой информации о том, что в стране будет дефолт. В этот момент все кинулись покупать иностранную валюту по завышенным ценам, сообщает newsli.ru. Потом в СМИ появилась достоверная информация о том, что валюту в России вообще запретят. В это время только что купленные доллары и евро россияне снова начали суматошно продавать. За это время банки заработали огромные деньги, а карманы наших граждан заметно оскудели. На самом деле курс рубля четко контролируется и используется для получения прибыли банками. Гражданам лишь стоит посоветовать, не поддаваться на провокации и не пытаться заработать на изменении курса валют, так как чаще всего они становятся невольными участниками спланированных акций, которые выгодны только банкам. Что можно сказать абсолютно точно, то ближе к лету, когда пляжный сезон начнет приближаться, потребность в валюте у российских граждан повысится, следовательно, цена тоже. Как только пляжный сезон закончится, курс рубля стабилизируется до начала новогодних праздников.

Если в СМИ Вы увидели сенсационную информацию, которая провоцирует Вас на какие-то действия, в первую очередь нужно думать своей головой, а не поддаваться панике и делать необдуманные поступки.

Фотографии к статье:
  • Что будет с Россией в 2014 году?
  • Что будет с Россией в 2014 году?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Даниил

    Неее… такое будет вряд ли

    Ответить
Adblock
detector