Рейтинг «мужских» и «женских» слов в поиске Яндекса

Инфографика с популярными у разных полов словами опубликована в официальном блоге поисковика. Следуя рейтингу, мужчины сексуальны, спортивны и любят технику, а женщины? Читаем новость

Яндекс составил рейтинг «самых мужских» и «самых женских» слов в поисковых запросах. И выявлена интересная  динамика, что среди  «женских» запросов пользователей «Яндекса»  чаще всего попадаются слова, связанные с детьми, их образованием, а также воспитанием. Лидерами женского поиска стали слова «класс» «ребенок» «ответ» и » детский». В тех же запросах, которые не касались детей большинство вводило в поиск «кот» «рецепт», а также «одежда» и «косметика». 

Перечень самых «мужских» слов значительно отличается от женского. В данном рейтинге мужских запросов,  лидируют слова, связанные в основном интернетом, техникой, спортом и сексом. Самыми популярными словам, стали —  «торрент», «порно», а также и «windows». Реже встречаются такие слова, как «футбол» или «samsung»  Кроме того, мужчины ищут мобильные телефоны, проституток, компьютерные игры и автомобили, сообщает newsli.ru. 

Но есть слова, которые пользуются популярностью  как у женщин, так и мужчин, это такие как «новости», «паспорт», «iPhone» Также представлена и статистика популярных сериалов. Так, например женщины чаще всего искали в интернете сериалы: «Земской доктор», «Моя прекрасная няня» или «Ангел или демон». У мужчин преобладали  — «Ментовские войны» «Глухарь» и «Универ».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector