Подать заявление о браке, разводе и рождении можно будет через интернет

Российские граждане  смогут подавать заявления о браке, разводе и рождении детей через интернет. О новой госуслуге в новости.

Правительство России рассматривает новые поправки в действующий закон «Об актах гражданского состояния», которые помогут населению сэкономить время от простаивания в очередях в отделах регистрации актов гражданского состояния. Через электронный сервис можно будет подать заявление не только о регистрации брака, но и также о разводе или рождении ребенка.

Для подачи заявления достаточно будет пройти регистрацию на столичном портале госуслуг. Для оформления онлайн — анкеты необходима электронная подпись, в качестве которой может служить  номер свидетельства пенсионного страхования и адрес электронной почты, указанный при регистрации, сообщает newsli.ru.

Напомним, что в 2015 году у каждого работающего гражданина появится и личный электронный кабинет для подсчета будущей пенсии, для этого тоже нужно будет зайти  на портал госуслуг. Кроме того, в уже этом году Минздрав планирует запустить электронный больничный и электронный рецепт, а также личный интернет-кабинет пациента.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector