10 марта 2014 выходной или рабочий день?

Сколько дней отдыхаем на 8 Марта. Является ли 10 марта рабочим днем, читайте далее.

  8 Марта является официальным государственным праздником в России. Праздник носит название  — Международный женский день и является нерабочим.   В этом году замечательный весенний праздник совпал с субботой, соответственно, по действующим нормам российского законодательства праздничный день должен быть перенесен.   Поскольку в этом году на День защитника Отечества праздничный день – 23 февраля, совпавший с воскресением, был перенесен на ноябрьские праздники, многих россиян интересует вопрос, не повторится ли аналогичная ситуация с празднованием Международного женского дня? 

  И тут жителей России ожидает приятная новость: праздничный день с 8 марта, совпавший с субботой, будет перенесен на ближайший рабочий день – 10 марта. Руководство страны не стало вносить особых корректив на празднование Женского дня в 2014 году.  В сумме на Международный женский день россияне будут отдыхать три дня, с восьмого по десятое марта. Поэтому 10 марта 2014 года является официальным выходным днем в России. Первым рабочим днем после мартовских праздников станет вторник, 11 марта, сообщает newsli.ru.

  Следующими праздниками после Международного женского дня станут первомайские каникулы и  День Победы, на которые россияне смогут отдохнуть в течение девяти дней. А уже в скором времени жителей России ожидают небольшие каникулы на замечательный весенний праздник – 8 Марта.

 Поздравляем всех представительниц прекрасного пола с наступающим праздником!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector