Как стать гражданином России: паспорт за три месяца

Русскоязычные украинцы, а также другие иностранные граждане, желающие стать гражданами России смогут сделать это за три месяца по новому закону. Подробности в новости.

Стать по новому закону россиянином легко — всего лишь за три месяца. Но выполнить довольно жесткие  правила смогут далеко не все желающие. Поправки в закон «О гражданстве РФ», которые предложила  Федеральная миграционная служба, одобрены комиссией правительства по законопроектной деятельности.

Правительство решило упростить процедуру не только для русскоязычных украинцев, но и для носителей языка из других стран. Но стоит отметить, что условия для получения российского паспорта достаточно  жесткие. Первое — необходимо быть «носителем русского языка», что значит владеть им на бытовом уровне, а также в общественной и культурной жизни.

«Я, твоя не понимай» — здесь такое не пройдет. Второе  — у кандидата на гражданство РФ должны иметься русские родственники «по прямой восходящей линии». Хотя  можно обойтись и без них. Также станут рассматривать заявления и от тех, кто до этого  постоянно проживал на территории России или в СССР. Но самое главное условие — отказ от имеющегося гражданства другой страны, сообщает newsli.ru.

То, есть,  если желаешь стать гражданином великой России, придется отказаться от гражданства на своей исторической Родине. Поправки уже вынесены на заседание кабинета министров. И в случае их принятия, будет создана специальная комиссия, где станут экзаменовать желающих получить российское гражданство за три месяца, на знание русского языка, а также и на соответствие  другим  условиям. После чего, будет выдан вид на жительство, а затем и гражданство.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Поправки только рассматриваются, не вводите народ в заблуждение!

    Ответить
Adblock
detector