8 марта 2014 года — как отдыхаем?

  Сколько дней россияне будут отдыхать на Международный женский день в 2014 году. Будет ли совершен перенос праздничного дня с субботы, 8 марта, на ближайший рабочий день.  Все подробности об отдыхе на мартовские праздники в России читайте далее.

  8 Марта является одним из самых любимых праздников всех россиян. По законодательству страны Международный женский день является официальным государственным праздником и, соответственно, нерабочим. В этом году праздничный день   8 Марта, так же как и День защитника Отечества, совпал с выходным – субботой, а это значит, что по российским законом  выходной день должен быть перенесен. В России принята практика, когда праздничный день при совпадении с выходным переносится на ближайший рабочий день. Однако в последние годы Правительство России стало периодически отходить от установленных норм и вместо переноса праздничного дня на ближайшее время, приурочивало праздничный выходной день к майским или ноябрьским праздникам. По крайней мере так было с празднованием Дня защитника Отечества в 2013 и 2014 годах, сообщает newsli.ru.

  В этом году руководство страны не внесло никаких особенных корректировок относительно отдыха на 8 Марта, поэтому россияне на этот замечательный весенний праздник будут отдыхать три дня подряд, начиная с 8 и по 10 марта включительно. Таким образом, праздничный день с субботы, 8 марта, будет перенесен на понедельник, 10 марта.

Поздравляем милых дам с наступающим Международным женским днем! Желаем отличного настроения и приятного отдыха на предстоящие праздники!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector