Масленица 2014 в Воронеже. Афиша мероприятий

Подробная программа мероприятий на Масленицу-2014 в Воронеже. Где пройдут самые массовые и грандиозные  масленичные гуляния, как интересно и весело провести время на Масленицу.

  В Воронеже в этом году  на Масленицу пройдет более 100 различных праздничных мероприятий, о самых массовых и впечатляющих мы расскажем далее.

  Среди самых ярких городских мероприятий в последний и самый главный день Масленицы  – 2 марта находятся  масленичные гуляния на Адмиралтейской площади. В 9 часов утра здесь состоится завершительная часть общегородской программы «Казачий Спас», организатором которой выступает воронежское казачье общество. В программе праздника будут представлены различные спортивные и культурные мероприятия.

Празднование Масленицы пройдет во всех районах города. 2 марта в Левобережном районе в парке Авиастроителей в 12 часов состоится начало народных масленичных гуляний. В программе: народные масленичные забавы и состязания, конкурсы, хороводы, песни и гуляния.

2 марта праздничные мероприятия в честь Масленицы пройдут в парках культуры и отдыха «Шинников» и «Алые паруса».

2 марта в Коминтерновском районе в 14 часов состоится начало «Широкой Масленицы», местом проведения народных гуляний станет площадка перед ТРК «Арена».

  Большая концертная программа под названием «Ой, да Масленица – чудо Масленица» состоится в 16 часов в  Центральном районе города около памятника  Пятницкому М.Е. по адресу: пр. Революции, дом 32.

   Угощать блинчиками и развлекать гостей праздника на Масленицу 2 марта будут посетителей Сити-парка «Град», сообщает newsli.ru. Здесь пройдут масленичные гуляния с широким размахом – с играми, спортивными состязаниями, песнями и, конечно, с ароматными горячими блинчиками! На втором этаже посетителей Сити-парка ожидает самое интересное – разнообразные конкурсы, исполнение песен на сценической площадке, викторины, хороводы с частушками и другие народные забавы.

  Поднимут настроение гостям праздника  забавные скоморохи, которые будут рассказывать стихи и дарить подарки. Любители веселых фотографий смогут сфотографироваться, а также побывать в роли блинного повара.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector