Масленица 2014 в Красноярске. Афиша мероприятий

Подробная программа мероприятий на Масленицу-2014 в Красноярске. Где пройдут масленичные гуляния, как интересно и весело провести время на Масленицу.

 Основные мероприятия на Масленицу в Красноярске пройдут 2 марта 2014 года. Народные гуляния будут организованы во всех районах города. Организаторы Масленицы подготовили немало сюрпризов для горожан и гостей Красноярска, подробнее о которых мы расскажем далее.

MASLENITSA-FEST на острове Татышев

2 марта в 14 часов на острове Татышев состоятся широкие масленичные гуляния, в ходе которых все желающие смогут принять участие в традиционных конкурсах и забавах, а также  выиграть ценные призы от спонсоров. Главной забавой праздника станет массовая снежная битва, которая пройдет на одной из интерактивных площадок. Для юных красноярцев подготовлена специальная детская программа, развлекать детишек будут герои из мультфильмов. Перекусить гости праздника смогут ароматными блинчиками в точках общественного питания.

Сибирская масленица в селе Сухобузимское.

2 марта на центральной площади села Сухобузимское пройдут масленичные гуляния с народными обрядами, забавами, частушками и большим хороводом. Кроме этого, в программе праздника ожидаются выступления фольклорных коллективов, конкурсы и катания на ездовых лайках и русских тройках.

Различные масленичные мероприятия пройдут в районах города.

2 марта в 12 часов в парке культуры и отдыха имени Чернышевского пройдет ширкая Масленицы. В программе праздника запланированы мастер-классы, выступление творческих коллективов, ярмарка с блинами и угощениями. В 11-30 гости праздника смогут принять участие в конкурсе  на приготовление самых вкусных блинчиков. Победителей конкурса ожидает награждение.

Масленица в Фанпарке «Бобровый лог».

В Фанпарке  масленичные гуляния пройду 2 марта, начиная с 14 часов. Здесь пройдут проводы зимы в самых лучших традициях, будут водить хороводы, петь песни и частушки, играть и угощаться блинами с чаем из настоящего русского самовара. Главной масленичной забавой праздника станет покорение 8-ми метрового масленичного столба, на вершине которого будут закреплены ценные призы – антирадар, плазменная панель, GPS-навигатор и видео-регистратор. Для любителей мастерить поделки будет организован конкурс на лучшее масленичной чучело, сообщает newsli.ru. Кроме разнообразных конкурсов и состязаний, гостей праздника ожидает разнообразная шоу-программа. Кульминацией масленичных гуляний в Фанпарке станет традиционное торжественное сжигание чучела Масленицы.

Масленица в «Роевом ручье»

2 марта с 13 до 16 часов Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» ждет горожан и гостей Красноярска на масленичные гуляния в честь проводов зимы. В программе праздника запланированы разнообразные традиционные развлечения для детей и взрослых: снежные бои, катания на санях, штурм снежного городка, перетягивание каната, мастер-класс по изготовлению масленичного чучела  и многое другое. В ходе праздника все желающие смогут сфотографироваться  с настоящим северным оленем и дружелюбной собакой породы хаски. В Завершении праздника состоится традиционное сжигание чучела Масленицы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector