Масленица 2014 в Волгограде. Афиша мероприятий

  Подробная программа мероприятий на Масленицу-2014 в Волгограде. Где пройдут масленичные гуляния, как интересно и весело провести время на Масленицу.

  Основные масленичные мероприятия в Волгограде развернутся 2 марта,  в воскресенье. В этот день будет праздноваться не только Масленица, но и Прощеное воскресение.

  Основной площадкой проводов зимы в Волгограде станет площадь Павших борцов. 

  Здесь 2 марта с 10 до 15 часов пройдут широкие масленичные гуляния, в ходе которых померяются силой представители сильного пола из Тулы, Самары, Орла и других городов России, также пройдут показательные выступления древнерусского кулачного боя. В программе празднования Масленицы запланировано много веселых игр, участие в которых смогут принять и взрослые и дети. «Гвоздем» программы станет традиционное развлечение – покорение масленичного столба.   Среди других развлечений праздника – катания на русской печке и телеге, бесплатные мастер-классы для детей, пляски, хороводы, игры и конкурсы, которые пройдут на специальных интерактивных площадках.

   Празднование Масленицы в «Добром доме»

  Повеселиться и угоститься блинами на Масленицу волгоградцы смогут 2 марта в 18 часов в ТОС «Добрый дом». Начало гуляний состоится с торжественным приездом масленичного поезда, присоединиться к которому смогут все гости праздника. Не обойдется праздник и без вкусных блинов с  ароматным чаем, веселых конкурсов, семейных игрищ, задорных выступлений артистов. Детишки смогут пообщаться с любимыми героям из популярного мультфильма «Маша и медведь». В завершении проводов зимы состоится сжигание чучела Масленицы и незабываемое файер-шоу.

   На празднование Масленицы в Волгоград приедут и телевизионные звезды сериала «Кухня» на телеканале «СТС».

  Соберутся гости на масленичные гуляния 2 марта в 12 часов в ТРК «Европа Сити молл» по адресу: проспект Ленина, дом 54-Б. В программе праздника запланированы не только традиционные масленичные забавы  с конкурсами и спортивными состязаниями, но и щедрое угощение под народные песни музыкальных коллективов. Для мужчин будет организован тест-драйв.

  Проводить зиму по старинному обычаю юные волгоградцы смогут в музее-заповеднике «Старая Сарепта», по адресу: ул. Изобильная, дом 10, сообщает newsli.ru.  Для детворы здесь будет организована познавательная программа, посвященная Масленице. Гостям  расскажут как отмечают Масленицу в России и в Европе, при этом будут звучать шутки с играми и забавами.  Конечно же, в завершении все собравшиеся смогут отведать традиционное масленичное угощение – блины с чаем. Мероприятие проводится ежедневно с 27 февраля по 2 марта. Стоимость билета – 150 рублей.

Благотоворительная акция в помощь животным

Благотворительное мероприятие под названием «Все коту Масленица!» пройдет 1 марта с 15 до 19 часов в ТРК «Волгамолл» в г. Волжском. Здесь состоится детский праздник с конкурсами, рисованием портретов, плетением косичек. Кроме этого будет работать ярмарка детских поделок, все вырученные средства от которой пойдут на оплату лечения и корм для бездомных животных.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector