Как стать стюардессой? Нужно учиться кикбоксингу!

Как стать стюардессой? Вам понадобится не только приятная внешность и умение работать с людьми, но и основы кикбоксинга! Саратовские авиалинии уже решили брать стюардесс-кикбоксеров и советуют изменить законодательство в этом плане…

В представлениях большинства людей стюардесса — это милая хрупкая девушка, которая разносит чай и кофе на борту. Но на самом деле, профессия бортпроводника — очень ответственная профессия, которая подойдет не каждому человеку. Ведь основная обязанность стюардессы — обеспечивать безопасность пассажиров в самолете. Стюардесс обучают аварийно-спасательным процедурам, оказанию сложной медицинской помощи, работе с пассажирами-дебоширами.

В настоящее время в России наблюдается увеличение объема авиаперевезок, соответственно повышается число авиадебоширов. Дебоширы представляют огромную опасность для других людей, нередко из-за них приходится совершать незапланированную посадку. Поэтому авиакомпании создают разные методы борьбы с авиадебоширами. Саратовские авиалинии придумали свой метод: брать на работу стюардесс-кикбоксеров и девушек с хорошей физической подготовкой.

По словам представителей авиакомпании, при отборе бортпроводников, они смотрят и на образование кандидата, и на знание английского языка, и на рост, и на вес, но решающим фактором часто является именно спортивная подготовка! Поэтому очень важно в графе «Хобби, увлечения» своего резюме указать спорт, а в идеале — боевые искусства, сообщает newsli.ru.

Однако, как утверждают саратовские авиалинии, мало просто нанять кикбоксеров-ботпроводниц, нужно также изменить законодательство в отношении к авиадебоширам. Ведь сейчас стюардессы не могут по законодательству поднять руку на пассажира. Необходимо ужесточить наказание за проявление грубости на борту вплоть до уголовного, а также расширить полномочия членов экипажа. Вот такое мнение у саратовских авиалиний.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector