Масленица 2014 в Нижнем Новгороде. Афиша мероприятий

Подробная программа мероприятий и народных гуляний на Масленицу-2014 в Нижнем Новгороде.

  В этом году Масленичная неделя проходит с 24 февраля по 2 марта. Самые массовые гулянья и празднование Масленицы во многих городах России пройдут в выходные, 1 и 2 марта.

Масленичные гуляния-2014 в Нижнем Новгороде. Афиша.

Ленинский район

Народные гуляния, приуроченные к проводам зимы и празднованию Масленицы, в Ленинском районе пройдут 2 марта на улице Адмирала Макарова с 13 до 14-30 часов. Кульминацией праздника станет обряд сжигания чучела Масленицы, начало которого состоится в 14-30.

Автозаводской район

В микрорайоне Доскино празднование Масленицы состоится 2 марта на площади Дома культуры по адресу: улица Бахтина, дом 1-а. Время проведения мероприятия – с 12 до 14 часов. В 14 часов состоится начало сжигания чучела Масленицы.

Праздник в честь Масленицы пройдет на площади центра культуры «Молодежный» 2 марта с 12 до 14 часов. Адрес центра: улица Дьяконова, дом 25-а.

Основные масленичные мероприятия в районе состоятся в Автозаводском парке культуры и отдыха 2 марта с 12 до 17 часов. Сжигание чучела Масленицы состоится в 15 часов.

Московский район

В Московском районе народные гуляния, приуроченные к празднованию Масленицы, пройдут 2 марта в Сормовском парке культуры и отдыха с 11 до 15 часов дня. Сжигание чучела Масленицы состоится в 14 часов.

Советский район

В Советском районе мероприятия на Масленицу пройдут 2 марта в ПКиО имени А.С. Пушкинас 12 до 15 часов. Сжигание чучела Масленицы состоится в 14 часов.

Приокский район

На площади Жукова масленичные гуляния состоятся 2 марта с 13 до 16 часов дня. Сжигание чучела Масленицы состоится в 16 часов.

В парке Швейцария мероприятия в честь Масленицы пройдут 2 марта с 12 до 17 часов.  Сжигание чучела Масленицы состоится в 16 часов.

Сормовский район

В Сормовском парке культуры и отдыха празднование Масленицы пройдет 2 марта с 12 до 19 часов. Начало сжигания чучела Масленицы состоится в 15-10.

Широкомасштабные городские гуляния в честь Масленицы пройдут 2 марта в зоопарке «Лимпопо». Старт празднику будет дан в 11 часов. Самым ярким зрелищем программы станет традиционный конкурс на покорение масленичного столба, проявить смелость и ловкость смогут все желающие. Победителей состязаний  ожидают ценные призы – велосипед, лыжи и роликовые коньки. Кроме веселых конкурсов, танцевальных мелодий и аттракционов, гостей праздника ожидает разнообразное масленичное угощение. Кульминацией масленичных гуляний станет традиционное сжигание чучела Масленицы.

 Нижегородский район

Праздничные мероприятия в честь Масленицы пройдут 2 марта на площади Маркина с 13 до 17 часов. Сжигание чучела Масленицы состоится в 16-30, сообщает newsli.ru.

Широкая Масленица 2 марта с 14 до 18 часов состоится на площади Минина и Пожарского, сжигание чучела Масленицы – в 17-30.

Самые массовые масленичные гуляния в районе пройдут на площади Маркина и улице Рождественской. Начиная с 12 часов дня и до самого вечера гостей праздника ожидает щедрые масленичные угощения, веселые конкурсы, среди которых будет состязание  на поедание блинов, ярмарка, мастер-классы, театрализованное выступление, штурм картонной крепости и многое другое. Гвоздем программы станет Фестиваль блинов со всего мира.

Канавинский район

Празднование широкой Масленицы состоится 2 марта в Парке имени Первого мая с 11 до 18 часов, торжественное сжигание чучела Масленицы назначено на 16 часов.

VII Межрегиональная выставка — ярмарка «Широкая масленица» Открытие ярмарки состоялось 24 февраля, продлится мероприятие до 2 марта. Место проведения – улица  Совнаркомовская, дом  13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», павильоны №1 и №3. Время работы ярмарки: с  26 февраля по 1 марта с 10-00 до 19-00, 2 марта — с 10-00 до 17-00

Фотографии к статье:
  • Масленица 2014 в Нижнем Новгороде. Афиша мероприятий
  • Масленица 2014 в Нижнем Новгороде. Афиша мероприятий
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector