Масленица 2014 в Екатеринбурге: все мероприятия и массовые гуляния!

Афиша масленичных мероприятий в Екатеринбурге. Куда сходить на Масленицу-2014 и как интересно провести время.  

 Широкая Масленица в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского В ЦПКиО имени Маяковского 2 марта  с 11 и до 18 часов состоятся самые массовые и грандиозные народные гулянья в честь Масленицы-2014. Действия развернутся одновременно на нескольких интерактивных площадках, где будут проходить различные состязания и веселые конкурсы с награждением победителей, песни, танцы, хороводы. Вход на праздник свободный.

Масленица на Верх-Исетском рынке 2 марта в 11 часов на Верх-Исетском рынке состоится празднование Масленицы. В программе: раздача и угощение бесплатными масленичными блинчиками с разными ароматными начинками. Всех гостей праздника ожидает яркая шоу-программа с конкурсами, призами и подарками. Вход на праздник свободный.

Широкая масленица в Victory Парк 2 марта в 12 часов в Victory Парк  состоится праздничная программа под названием «Широкая Масленица». Огромный выбор праздничных развлечений представлен в программе празднования: игры, народные забавы, ярмарка товаров народных ремесел, традиционные катания с горок, дегустации блюд от спонсоров. Завершит проводы зимы традиционное сожжение чучела Масленицы. Вход на праздник свободный.

Широкая масленица в ЦК «Эльмаш» 1 марта в ЦК «Эльмаш» пройдут народные масленичные гулянья. В программу мероприятий включены: театрализованные выступления от фольклорных коллективов города, угощения вкусностями, народные забавы и состязания с награждением победителей, большая ярмарка товаров народных умельцев. Маленькие детишки смогут в этот день покататься на лошадях. Для взрослых самым захватывающим событием праздника станет штурм снежной крепости с трофеем – чучелом Масленицы. Кульминацией праздника станет сожжение чечула Масленицы. Вход на праздник свободный.

Широкая Масленица в КСК «Белая лошадь» 2 марта в 12 часов в КСК «Белая лошадь» пройдут проводы зимы с особым размахом. Гости праздника смогут поучаствовать в народных масленичных обрядах, покалядовать, угоститься вкусными блинами с ароматным чаем, сообщает newsli.ru. Развлекать собравшихся будут скоморохи, которые заведут хороводы  с играми. Не обойдется также без задорных бесплатных катаний на санях и рыцарских состязаний. Вход на праздник свободный.

Масленица в ДК «Лаврова» 28 февраля в 13 часов в Уральском центре народного искусства состоится один из самых любимых народных праздников – Масленица. Будут народные гулянья, конкурсы и спортивные состязания, угощение блинами, русские народные забавы с плясками и песнями. Развлекать гостей праздника будут артисты Уральского хора и детского центра народного искусства. Билеты на мероприятие – от 100 до 200 рублей. Адрес Уральского центра народного искусства: проспект Космонавтов, дом 23.

Фотографии к статье:
  • Масленица 2014 в Екатеринбурге: все мероприятия и массовые гуляния!
  • Масленица 2014 в Екатеринбурге: все мероприятия и массовые гуляния!
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector