Масленица 2014 в Новосибирске. Афиша мероприятий

 Угощение бесплатными блинами, большое карнавальное шествие и много других интересных мероприятий ожидает жителей и гостей Новосибирска на Масленицу-2014. Подробная программа мероприятий.

   В этом году основные праздничные мероприятия по случаю Масленицы в Новосибирске пройдут 2 марта. Самым ярким и грандиозным мероприятием на окончание зимы и празднования Масленицы станет большое карнавальное масленичное шествие с огромными шарами в виде солнца, возглавят которое баянисты на повозках. Шествие состоится 2 марта и пройдет от улицы Свердлова по Красному проспекту и до Первомайского сквера. Сбор участников пройдет на отрезке между Красным проспектом и улицей Серебренниковской с 11-30 до 12-00. Принять участие в масленичном шествии смогут все желающие, желательно будет украсить свой облик карнавальными элементами, имеющими отношение к народным нарядам. Кроме этого, можно будет принести на шествие чучело Масленицы. Победители конкурса на самое оригинальное и лучшее чучело Масленицы будут награждены призами.  

  Праздничные гулянья в честь Масленицы пройдут и в Первомайском сквере. 1 и 2 марта здесь будут угощать бесплатными блинами под песни и пляски народных фольклорных коллективов.  Кроме этого, в парке будут много веселых игр, спортивных состязаний с призами, гости праздника будут водить хороводы и кататься на лошадях.  По заявлению организаторов праздника для угощения гостей Масленицы в Первомайском сквере испекут три тысячи блинов.   

  Праздничные площадки на Масленицу будут организованы 1 и 2 марта на площади Пименова и напротив НГАТОиБ. Начало масленичных гуляний будет открыто с 11 часов, сообщает newsli.ru.

  Массовые гулянья с танцами, играми, песнями, угощениями и хороводами пройдут 2-го марта на территории «Первой городской лыжни», которая расположена на стадионе «Красное знамя» по адресу: улица Тимирязева, дом 5. Празднование Масленицы здесь начнется в 12 часов дня, а уже в 16-40 удивит гостей своим зажигательным выступлением народная артистка России – Надежда Бабкина. Через час, в 17-40, на стадионе начнется традиционное сжигание чучела Масленицы, которое и завершит проводы зимы.   На все городские масленичные мероприятия вход – свободный.

Фотографии к статье:
  • Масленица 2014 в Новосибирске. Афиша мероприятий
  • Масленица 2014 в Новосибирске. Афиша мероприятий
  • Масленица 2014 в Новосибирске. Афиша мероприятий
  • Масленица 2014 в Новосибирске. Афиша мероприятий
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector