Масленица 2014 в Санкт-Петербурге. Афиша мероприятий

Афиша мероприятий на Масленицу-2014 в Санкт-Петербурге. Семейные празднования с русскими блинами, хороводами и сжиганием чучела Масленицы пройдут в городских парках и за городом. Все подробности празднования Масленицы в Северной столице читайте далее.

  Масленичная неделя идет полным ходом, началась она 24 февраля, завершится 2 марта 2014 года. Мероприятия на Масленицу-2014 в Сантк-Петербурге:

1) Международный фестиваль традиционной культуры «Шуми, Масленица» пройдет 1 и 2 марта в Центральном парке культуры и отдыха имени Кирова на Елагином острове. В течение двух дней в рамках фестиваля горожан ожидает масса безудержного веселья,  море подарков, веселые игры и состязания, которые пройдут по традициям праздника. Все собравшихся ожидает разнообразное масленичное угощенье, ярмарки товаров народных промыслов, музыкальные концерты от творческих коллективов, выставки и много  всего интересного. 1 и 2 марта фестиваль будет работать с 11-00 до 19-00.

2) В парке имени Бабушкина с  13 часов 1 и 2 марта пройдут масленичные гулянья под названием «Масленица-2014». В программе праздника: выступления артистов и народных творческих коллективов, мастер-классы и Масленичная мастерская, конкурс на лучшего снеговика, русские забавы и конкурсы, цирковое выступление с участием животных,  бои подушками, спортивные состязания и многое, многое другое! Апогеем праздника станет сожжение чучела Масленицы, которое состоится 2 марта. В завершении проводов зимы всех собравшихся ожидают жаркие танцы под дискотечные ритмы.

3) Грандиозные массовые гуляния на Масленицу пройдут 1 и 2 марта с 12 до 18 часов  на территории музея-заповедника «Павловск». Гостей праздника ожидают традиционные русские народные забавы, хороводы, катания на санях и, конечно же, много ароматных блинчиков с вареньем. На площади развернет свои ряды праздничная ярмарка, гостей будут угощать  чаем с блинами, развлекать и веселить песнями. Апогеем праздника станет традиционное сжигание чучела Масленицы. Вход на мероприятие свободный.

4) Традиционные масленичные гулянья с песнями, плясками, блинами и самоварами пройдут в Царском Селе 2 марта. Открытие праздника начнется в 14 часов с выступления «ряженых». Далее состоятся выступления творческих коллективов, хороводы, рыцарские турниры и богатырские поединки. В течение всего праздничного дня будут работать тематические развлекательные интерактивные площадки. Конечно же, в этот день не обойдется без сладких блинов и масленичных угощений. Дети и взрослые смогут покататься на лошадях, посмотреть выступление кукольного театра, посетить ярмарку товаров народных промыслов. В завершении праздника по традиции пройдет красочное сжигание чучела Масленицы.

5) Самые массовые и грандиозны масленичные гулянья в Санкт-Петербурге пройдут в Парке 300-летия Санкт-Петербурга 2 марта, сообщает newsli.ru.    Начиная с 11 часов, приступят к работе развлекательные интерактивные площадки и ярмарка. Основные мероприятия начнутся в парке в 13 часов дня. На главной сцене состоится начало обширной концертной программы, в ходе которой порадуют гостей праздника своими выступлениями фольклорные коллективы, артисты и оркестр. Будет много смеха, шуток и веселья. Кроме этого, в программе запланированы игры и состязания с вкусными призами от спонсоров праздника.    По традиции главным блюдом Масленицы станут блинчики. На широкой ярмарке гости смогут отведать пироги, русский народный напиток – сбитень, настоящий чай на травах, разнообразные деликатесы, пряники, мед и много других гастрономических яств. В   17 часов на пляже парка разгорится большой костер, в котором будет сожжено чучело Масленицы. Гостей праздника в интересных костюмах ожидают приятные призы. Вход на мероприятие – свободный.

Фотографии к статье:
  • Масленица 2014 в Санкт-Петербурге. Афиша мероприятий
  • Масленица 2014 в Санкт-Петербурге. Афиша мероприятий
  • Масленица 2014 в Санкт-Петербурге. Афиша мероприятий
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector