Новая платежная система «Ростелеком. Деньги» заработает уже в конце 2014 года

Ростелеком» мечтает заработать миллиарды рублей на платежных системах. Электронные деньги  сейчас находятся на пике популярности. И все большее число игроков желает поучаствовать в дележе финансового «пирога».

Компания планирует создать собственную электронную систему. Такую же как «Яндекс.Деньги » и WebMoney. Предполагается, что новая услуга будет запущена уже в конце текущего года. Сообщается, что рабочее название услуги — «Ростелеком. платежная система». Но лицензию на осуществление деятельности, телефонный оператор еще не имеет.

Стоит заметить, что детали проекта держатся пока в секрете. Известно только, что сервис будет находиться в более тесном сотрудничестве с банками партнерами, чем конкуренты, так как любой клиент новой платежной системы, сможет пользоваться и банковскими продуктами, сообщает newsli.ru.

Известный оператор связи планирует заработать на данных транзакциях достаточное количество денег, чтобы за короткий период довести долю в данной сфере до пятнадцати процентов. И как добавляется — главную ставку в проекте, Ростелеком делает на собственных абонентов: услуга будет привязана к их счетам. Хотя сервисом, конечно смогут воспользоваться все желающие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector