Новые поправки к закону о въезде в Россию иностранных граждан внесены на рассмотрение в Госдуму

В парламент Российской Федерации  внесен законопроект о дифференцированной ответственности для мигрантов за нарушение сроков пребывания в РФ. Какое наказание ждет нарушителей закона читаем в новости.

 Ирина Яровая — автор данных поправок считает, что длительный запрет на въезд в Россию при несоблюдении сроков пребывания, станет не только профилактикой, но дисциплинирующей мерой. Задача нового законопроекта — сделать неиспользуемым правило нарушения миграционного законодательства в случае пребывания на территории России.

Таким образом, если будут подобные инциденты, и закон будет нарушен, то в отношении нарушителей станут приниматься соответствующие меры. При этом, возникает условие, что чем дольше срок пребывания будет нарушен, тем более продолжительным станет запрет на въезд в  Россию. По регламенту срок временного нахождения в Российской Федерации должен соответствовать сроку выданной визы.

В случае, когда пребывающие из других республик на срок, который не требует получение визы, то время такого пребывания не может быть выше девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. Но, как отмечает автор поправок: более 171 тысячи мигрантов пребывают на территории России больше трех месяцев после окончании законодательно разрешенного времени,  более 195 тысяч  — дольше шести месяцев, и почти 290 тысяч — свыше года, сообщает newsli.ru.

Предложенный законопроект предполагает, что мигрантам,  лицам без гражданства, а также и другим иностранным гражданам, пребывающим в нашей стране более 90 дней со дня окончания предусмотренного законом времени, въезд может быть закрыт на 5 лет со дня выезда из России. В случае превышения 180 суток, то въезд будет запрещен на семь лет со дня выезда. Ежели срок превысит 270 суток, запрет будет наложен на десять лет со дня выезда из России. Рассмотрение законопроекта запланировано на ближайший месяц

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector