Почему закрыли телеканал «Дождь»?

Совсем недавно известный телеканал «Дождь» был закрыт. Как утверждают СМИ это было сделано по причине некорректности одного опроса, касающегозя Блокады Ленинграда. Подробности далее.

В честь семидесятилетия блокады Ленинграда 26 января 2014 года телеканал «Дождь» устроил среди зрителей опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?»

Соответственно такой опрос не только вызвал множество споров и дискуссий, но и оскорбил тех людей, которых так или иначе коснулась блокада Ленинграда. В прямом эфире представители телеканала дождь принести свои извинения телезрителям. Однако его всеже закрыли.

Как утверждает директор канала Наталья Синдеева, это было сделано далеко не из-за опроса. Телеканал «Дождь» уже давно не нравился некоторым чиновникам. Началось все с того, что в эфире каналы были показаны роскошные дачи некоторых представителей партии «Единая Россия». За такого рода информацию не было возможности прикрыть канал, поэтому начали под него потихоньку «капать».

Сначала была шумиха на счет того, что в эфире было опубликовано видео террориста. Якобы «Дождь» пускает в эфир террористов, сообщает newsli.ru. Однако была лишь информация о том, что по сети гуляет видео с Доку Умаровым. В эфире даже не было звука видео. Поэтому тут не удалось прикрыть канал.

Далее, спустя время, появился опрос, касающийся блокады Ленинграда. И это послужило зацепкой тому, чтобы закрыть канал. С тех пор, канал «Дождь» прекратил свое вещание. По данным СМИ это лишь временно, пока канал не пройдет ряд проверок. В общем, будем ждать изменений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector