Календарь садовода и огородника на март 2014 года

 Лунный посевной календарь садовода и огородника на каждый день марта 2014 года. Подробные рекомендации астрологов по проведению работ по посеву овощных культур и цветов, уходу за растениями, борьбе с вредителями в соответствии с фазами луны.

 Следование рекомендациям астрологов в соответствии с лунным календарем позволит повысить урожайность овощных, плодово-ягодных культур в саду и огороде.

Лунный календарь садовода и огородника на март 2014

1 марта. НОВОЛУНИЕ.  День является неблагоприятным для проведения посадки растений, рыхления и полива. Растения в этот день не стоит тревожить! Оптимальные действия – покупка посадочного материала, подготовка почвы для рассады.

2 марта. День является неблагоприятным для проведения посадки растений, рыхления. Растения в этот день не стоит тревожить, полив разрешен. Оптимальные действия – покупка посадочного материала, подготовка почвы для рассады.

3 марта. День является неблагоприятным для проведения посадки растений, рыхления и полива. Растения в этот день не стоит тревожить. Оптимальные действия – покупка посадочного материала, подготовка почвы для рассады.

4 марта. Оптимальное  время для посадки семян следующих овощных культур: салата и капусты на рассаду. Рекомендуется обрезка кустарников и плодовых деревьев.

5 марта. Оптимальное  время для посадки семян следующих овощных культур: салата и капусты на рассаду. Рекомендуется обрезка кустарников и плодовых деревьев.

6 марта. Оптимальное  время для посадки семян следующих овощных культур: салата и капусты на рассаду. Рекомендуется обрезка кустарников и плодовых деревьев.

7 марта. Рекомендуется проведение прополки, удаления лишних побегов, мульчирование. Также в этот день рекомендуется проведение борьбы с болезнями и вредителями, оптимальные способы – окуривание или опрыскивание. Если позволяет климатическая зона, то время благоприятно для проведения подготовки мест под грядки и газоны.

8 марта. Рекомендуется проведение прополки, удаления лишних побегов, мульчирование. Также в этот день рекомендуется проведение борьбы с болезнями и вредителями, оптимальные способы – окуривание или опрыскивание. Если позволяет климатическая зона, то время благоприятно для проведения подготовки мест под грядки и газоны.

9 марта. Благоприятное время для посева на рассаду перцев, капусты, томатов, огурцов. Посев в открытый грунт: укроп, салат, ревень, петрушка.

10 марта. Благоприятное время для посева на рассаду перцев, капусты, томатов, огурцов. Посев в открытый грунт: укроп, салат, ревень, петрушка.

11 марта. Благоприятное время для посева на рассаду перцев, капусты, томатов, огурцов. Посев в открытый грунт: укроп, салат, ревень, петрушка.

12 марта. День абсолютно не подходит для проведения пересадок и посевов любых овощных и плодовых культур. Положительное время для посадки деревьев и кустарников в грунт, проведения подготовки газонов и грядок к последующим посадкам. Это время необходимо посвятить обрезке деревьев, мульчированию и борьбе с вредителями и болезнями.

13 марта. День абсолютно не подходит для проведения пересадок и посевов любых овощных и плодовых культур. Положительное время для посадки деревьев и кустарников в грунт, проведения подготовки газонов и грядок к последующим посадкам. Это время необходимо посвятить обрезке деревьев, мульчированию и борьбе с вредителями и болезнями.

14 марта. День абсолютно не подходит для пересадки и посева  овощных культур, фруктовых деревьев, посева растений на семена. Оптимальные работы в саду и в огороде: окучивание, мульчирование деревьев, рыхление, опрыскивание, культивация. Период времени рекомендован для посева цветов: ирисов, гладиолусов, крокусов, крокусов.

15 марта. День абсолютно не подходит для пересадки и посева  овощных культур, фруктовых деревьев, посева растений на семена. Оптимальные работы в саду и в огороде: окучивание, мульчирование деревьев, рыхление, опрыскивание, культивация. Период времени рекомендован для посева цветов: ирисов, гладиолусов, крокусов, крокусов.

16 марта. ПОЛНОЛУНИЕ. Посевы и посадки запрещены. Наиболее оптимальными являются: полив, внесение удобрений, прививка, борьба с вредителями, рыхление, рыхление и вспашка почвы, подрезка ягодных кустов и деревьев.

17 марта. Благоприятный момент для посадки клубневых культур: редиса, картофеля, репы.

18 марта. Благоприятный момент для посадки клубневых культур: редиса, картофеля, репы.

19 марта. Рекомендованы посадки большей части клубневых культур, за исключением картофеля. Не рекомендуется высаживать деревья. Будут полезны и эффективны обрезка ягодных кустов и деревьев, полив, внесение удобрений, борьба с вредителями, рыхление почвы, прививка.

20 марта. Рекомендованы посадки большей части клубневых культур, за исключением картофеля. Не рекомендуется высаживать деревья. Будут полезны и эффективны обрезка ягодных кустов и деревьев, полив, внесение удобрений, борьба с вредителями, рыхление почвы, прививка.

21 марта. Не стоит лишний раз тревожить растения в этот день. Оптимальными будут: прополка, борьба с вредителями, культивация.

22 марта, сообщает newsli.ru. Не стоит лишний раз тревожить растения в этот день. Оптимальными будут: прополка, борьба с вредителями, культивация.

23 марта. Пересадка цветов в этот день не рекомендована. Благоприятное время для посадки репы, редиса, брюквы, картофеля.

24 марта. Пересадка цветов в этот день не рекомендована. Благоприятное время для посадки репы, редиса, брюквы, картофеля.

25 марта. Пересадка цветов в этот день не рекомендована. Благоприятное время для посадки репы, редиса, брюквы, картофеля.

26 марта. Посадки и пересадки растений в этот день не рекомендованы. Оптимальными действиями являются: борьба с вредителями  в виде окуривания и опрыскивания, обрезка кустов и деревьев.

27 марта. Посадки и пересадки растений в этот день не рекомендованы. Оптимальными действиями являются: борьба с вредителями  в виде окуривания и опрыскивания, обрезка кустов и деревьев.

28 марта. Оптимальное время для посадки луковичных культур, сельдерея, редиса; высадки деревьев в открытый грунт; прививка и подрезка ягодных культур и деревьев. Самое лучшее время в месяце для проведения культивации, внесения удобрений и полива растений. 

29 марта. Оптимальное время для посадки луковичных культур, сельдерея, редиса; высадки деревьев в открытый грунт; прививка и подрезка ягодных культур и деревьев. Самое лучшее время в месяце для проведения культивации, внесения удобрений и полива растений. 

30 марта. НОВОЛУНИЕ. Оптимальные работы: проведение подготовки почвы под посевы и рассаду, борьба с вредителями, мульчирование и прополка.

31 марта. Оптимальные работы: проведение подготовки почвы для посевов и рассады, борьба с вредителями, мульчирование и прополка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector