«Почта России» планирует начать электронную рассылку уведомлений от ГИБДД и ФССП

Неуплаченные штрафы — головная боль  налоговиков и ГИБДД. Как заставить население платить вовремя штрафы и налоги? Читаем новости.

Новый проект разрабатывается совместно «Почтой России», а также ГИБДД и ФССП. Новшество касается электронных писем, которые будут информировать население, согласившихся на такую услугу — получать уведомления о назначенных штрафных санкциях от ГИБДД и судебных приставов.

Считается, что в отличие от бумажных писем, такая форма будет не только экономична, но и более результативна. Так как зачастую письма — уведомления о наложении штрафов остаются на почте невостребованными. Россияне считают должным игнорировать данную корреспонденцию. В итоге наложенные штрафы и налоги остаются незаплаченными, сообщает newsli.ru.

Лицам, которые подпишутся на доставку уведомлений через интернет, «Почта России» гарантирует возможность мгновенно переводить деньги за штрафы «в один клик» и без комиссии. Ведомства  планируют начать пилотный проект в Московской области для электронных уведомлений от ФССП и ГИБДД. Напомним, что оплатить штрафы можно и через мобильную связь, такой сервис возможен на сайте: http://dit.mos.ru/ .

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector